Религия, вера
Бог сказал - "Плодитесь и размножайтесь!" А как же монахи? Они что грешники? И попадут в ад?
Всё должно быть по воле Господней, надеюсь что с этим вы согласны. Вспомним историю, Господь обетовал Аврааму, что из него произойдёт семя бесчисленнее песка морского. Но проходили годы, прошла молодость, наступила старость, а детей всё нет и нет. Не выдержала Сарра, жена его, подложила ему свою служанку, и что?. . Господь всё-равно остался верен Своему Слову, исполнил обещанное. Что же касательно монахов, то есть скопцы от Бога, есть скопцы от человеков и есть скопцы, которые сами себя сотворили таковыми ради царствия небесного, ибо женатый заботится о жене, а одинокий- ради царствия Небесного.
"Плодитесь и размножайтесь! " - да лааадно?
А помнится, похоть - это грех))) )
*Сейчас начнутся поправочки на брак*
А помнится, похоть - это грех))) )
*Сейчас начнутся поправочки на брак*
Просто у них другая сексуальная ориентация.
Юлия Борцова
Угу :-) Иной раз оглянешься, и складывается ощущение что "гетеро" - это уже секс.меньшинство :-)
После того, как Он это сказал, очень многое изменилось....
Анара Бекмурзаева
что именно?
А что монахи не размножаются разве? С каждым годом их всё больше и больше ...
Юлия Борцова
конечно, размножаются... делением пополам, не иначе :-)
Анара Бекмурзаева
это наверно бомжи становятся монахами...
Анара Бекмурзаева
Монахи это те, кто решил посвятить себя целиком и полностью Богу для спасения души своей и ближних. "Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу, а женатый заботится о мирском, как угодить жене. "1Кор. 7:33 О них ещё говорил Иисус: "Есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. " Мф. 19:12 Под оскоплением следует понимать именно отречение от похотей плотских.
Нету в библии монашества,
Иисус посылал своих учеников в мир, а не в монастырь. А устав монастырской жизни описан в
Рим. 1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
P.S. Это расплата за то, что истину Божью замели ложью и поклонялись и служили твари, вместо Творца...
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Александр Лукичёв
Выходит, что монашествующие безумные, поклоняются идолу, нетрадиционной ориентации. Вы что действительно это видели в монастырях?
[1 Кор. 7:8] Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Анара Бекмурзаева
Бог был вдовой???
Если угодно, он это говорил про людей. Монахи же сознательно отказываются от всего человеческого при жизни. Туда им и, это самое...