человеческих, почему вы стараетесь игнорировать это же очевидно и как-то перереиначить эту жестокую богову фразу?
Древние это понимали и приносили жертвоприношения богам.
Религия, вера
Верующие скажите честно,вот бог сказал "плодитесь и размножайтесь", это ведь трактовка жертвоприношений, причем
Размножайтесь не путем деления.
очевидно, что слова ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ относятся к деторождению, возможно язычники это и игнорировали, но язычества на Руси уже нет более 1000 лет
Что за вздор? Лена, откуда ты эту хрень тягаешь?
Дмитрий Нестеренко
Это от усердия голову снимают со шляпой, чтобы ничего не мешало )))
Этого я тОчно не знаю. И никогда не слышал и не встречал такую трактовку.. . И ничего из этой фразы не видно.... Не стоит искать тайный смысл таких вот простых выражений.... -ведь если человечество ушло бы в монастыри, оно бы загнулось максимум через 75 лет после принятия монашества, - кто бы тогда молился Всевышнему на Земле?...
Leon Xxx
Монашество- это избранные.
Что за бред сумасшедшего?
Дмитрий Нестеренко
Бог прокололся.
До того как сконструировать мадам Еву, он не озаботился построить фабрику контрацептивов )))
Не дотумкал.
Долгие южные ночи.
Никто от женщин такой прыти в рождаемости не ожидал.
Кому нужны лишние рты. Каждому ягненка к пасхе подавай.
Пришлось иудеям действовать через голодуху и жертвоприношения младенцев.
Ущерб записали за счёт Божьей требовательности и нерасторопности.
Не дотумкал.
Долгие южные ночи.
переведите мне, пожалуйста, ваши умозаключения, т. к. я честно вас не поняла. всю жизнь я переводила эту фразу как :любите друг друга и рожайте потомство"... и никакого намека на жертву я не вижу.
Leon Xxx
Вот это и неверно - заблуждение, рожайте-то рожайте, но для богова ублажения.
"Плодитесь и размножайтесь" - это первая Заповедь, данная человеку Богом. Именно так древние и понимали ее.
Ленчик, Вы явно переотмечали сегодня праздник.. . необоснованны Ваши утверждения.. . если я ошибаюсь, тогда уличите меня в ошибке и приведите пример: когда православные приносили человеческие жертвы и причем здесь плодитесь и размножайтесь (в смысле к человеческим жертвам)...
Leon Xxx
Это вы явно переотмечали и переставили местами весь вопрос.
Бога, того который это сказал православные считают своим богом, а он намного древнее, православные может жертвенников не устанавливали, как это делали древние, зато жертв принесли не меньше, а куда и больше возможно, также как и Ислам, вот поэтому заповедь бога все-равно в результате выполнялась и сейчас выполняется, только другими способами.
Ольга Калюш
древние - язычники. да, они приносили человеческие жертвы, но они были и не верующие в Единого Бога, у низ было многобожие. Православные никогда не приносили человеческие жертвы, но кровь проливали (если Вы об этом) защищая семью, государство, дом... за ислам ничего утверждать не буду, на данный момент меня это мало интересует... изучаю ВЗ и прозреваю!
Это не бог сказал, эти слова приписали Богу, подмена короче, Богу не размножение нужно.
дура чтоли, он трахаться велел
Аргументируйте свое предположение. И по поводу трактовки и по поводу пониманий трактовок.
Leon Xxx
А как по-другому-то? вот и весь аргумент,зачем ему люди, чтобы жрать.