Религия, вера
За что Б-г Отец отправил Иисуса в ад? Разве справедливо Он поступил с Сыном ?
Хорошая должность. Начальник ада. Дал ему ключи, кого посчитает нужным может выпустить по УДО. А кому и режим усилить
Бога нет. и никто никуда никого не отправляет это зависит от кармы. которой у иисуса не было чтобы попасть в ад
А разве справедливо мы спасены?)
после грехопадения первых людей все люди шли в ад. А Господь Бог сошел в ад, чтобы вывести оттуда праведников, начиная с Адама и Евы
Солнце ежедневно посылает Солнечный свет на Землю .

Чтобы наставить на веру жестоковыйных.
Игорь Шмелев
вряд ли страшилками да угрозами можно решить такую проблему
вы пришли с дальней дороги, уставшие от напряженного трудового дня на пыльной работе. Куда вы прежде всего попадаете? - конечно же в баню.
так и любой прибывший от земли прежде всего очищается от мирской грязи в аду. просто баня специфическая - огнем все выжигается чтобы ни грамма зависти, сребролюбия и иной человеческой заразы, вирусы не попало в ЦН.
не путать ад с гиеной огненной, где каждого точит его собственный червь.
Во-первых, я не понимаю, что за мистический ужас заставляет слово Бог писать "Б-г".
Во-вторых, Бог Отец не отправил Бога Сына (Иисуса Христа) в ад, а Бога Сын (Иисус Христос) Сам спустился в ад, чтобы уменьшить силу сатаны и разрушить врата ада.
Шма Исраэль Адонай Элоэйну Адонай эхад.
Барух шем квод малхуто лэолам ваэд.
Вэа-авта эт Адонай Элоэха бэхоль левавха увэхоль нафшеха, увэхоль меодэха. Вэайу адварим аэле, ашер Анохи мецавха айом аль левавэха, вэшинантам леванэха, вэдибарта бам бэшивтэха бэвейтэха увэлехтэха вадэрэх, увэшахбэха, увэкумэха, укшартам лэот аль ядэха, вэайу летотафот бейн эйнэха ухтавтам аль мезузот бейтэха увишеарэха.... и далее по тексту)))
Барух шем квод малхуто лэолам ваэд.
Это было не падение в ад, а "экскурсия"! Личности, подобные Иисусу - непогрешимы и абсолютно духовно чисты... В ад попадают под тяжестью грехов, о он - свободен от всей обусловленности материей, и уж тем более грехов...
Бог не отправлял Иисуса в Ад . Иисус отобрал у дьявола державу смерти, то есть он лишил его власти над Адом и потому Иисус зашёл туда как Царь осматривающий тюремные застенки . И но решал кого миловать и освобождать из темницы а кому там прибывать до самого Суда .
Туда отправляются все умершие. Ад это не место мучений грешников, а общая могила человечества. Иисус пребывал в аду 3 дня.
Не было такого. Сатана вас обманул.
что бы вывести души праведников
Как и всех- поспать.
Гуманнее некуда
Иногда в Синодальном переводе слово ,,ад,, передаёт значения слова могила.
Сравните разные переводы.