Религия, вера
Был ли Христос полностью Б-гом, когда жил на земле ?
Бог перенес жизнь своего Сына в утробу девственницы. Это уже говорит что Бога на небе так и остался, а Иисус его сын был на земле.
Да, Кирилл распинался про каноническое толкование, был. И громил еретиков. Так что, все ламентации - типичная уловка риэлтора.
Не бывает частичного Бога, Бог всегда полный и целый
Да, но никогда не применил чудеса для Себя лично.
Назар Хатамов
Он ванну когда набирал, то превращал воду в вино, и в нём купался.
Господь Бог Иисус Христос имеет две природы: Божественную и человеческую. по Божественной - Он Бог Сын, по человеческой - потомок царя Давида
Танюшка Зубрилина
Библия вообще не рассматривает природу Бога
Какой природы ангелы? Какой люди которые идут на небо?
Вася Рішко
Интересный момент если от Бога рождается сын то по факту он уже сын и не обязательно его называть, то есть признавать сыном. Однако Луки 1:32"Он будет велик и назовётся Сыном Всевышнего" - такое обычно происходит когда усыновляют.
Может ли женщина быть чуть чуть беременной? Нет конечно, поэтому и Иисус не был ни полностью, ни чуть чуть Богом!
Иисус человек чысто кровный еврей
Христос был простым парнем, революционером. Начитался всяких книг, запрещеных равинами.
Равины тоже хотят буттерброд с маслом и икрой.
А тут у них власть, начала уходить из под носа.
Они пудрили всем мозги десятки лет и жили как сыр в масле.
А тут появился запудреватель мозгов круче.
Пришлось, Пилата подкупить, и казнить революционера, не своими руками, руками силовых структур.
Разные конфессии по-разному толкуют...
1Коринфянам 15:21-22"Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут," - Иисус на земле был человек . Да и Богом то он никогда не был. Богом является лишь Отец Создатель всего и Иисуса в том числе. Иоанна 17:3"да знают Тебя, ОДНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"
Не, только по пояс, снизу! :)
Он никогда и не был богом. Это был такой же человек, как и любой другой. Сказку о нем писали фантасты