Религия, вера
Обещает ли Б-г, что жизнь на Земле будет соответствовать Его замыслу ?
КОНЕЧНО ! ПСАЛТИРЬ 36:9-11.
Соотношения милости Божией и усилий человека в вопросе спасении в христианском богословии являются причиной многовековых споров о предопределении, благодати и свободе воли. В католицизме, православии и арминианском протестантском богословии спасение осуществляется благодаря действию благодати Божией на человека, но осуществляется через проявление веры человека, который имеет свободу выбора. В богословии кальвинизма благодать Божия имеет непреодолимую силу, спасение зависит от Божиего предопределения.
Она соответствует по другому не получится, времена сменяют друг друга как весна лето осень и зима.
Замысел Творца, это духовное развитие человека через творение и созидание, чтобы мы в дальнейшем тоже могли стать Творцами и создать свою Вселенную.
Что легче, пообещать, или сделать. До сих пор все что Бог обещал, все исполнял."Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал" ( Исаия 55:11)
жизнь на Земле идет по Его замыслу . Скоро конец света , мира .
После воскрешение , Суд и жизнь в новом небесном мире вечном , Ад и Рай , ..на Небе .
Да,. Откровение21:3,4"Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
так и слово Мое, что исходит из Моих уст: оно не вернется ко Мне напрасным, но совершит то, чего Я хочу, и достигнет того, для чего Я его посылал.
Исаия 55:11 — Ис 55:11: https://bible.by/verse/23/55/11/
Бог создал землю, чтобы на ней жили праведные люди, и он хотел, чтобы они жили вечно ,,Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (Псалом 36:29). Он поселил первых людей, Адама и Еву, в прекрасном саду Эдем и поручил им и их потомкам заботиться о земле (Бытие 1:28; 2:15).
Очень скоро новое правительство Бога будет править с небес всем человечеством. Тогда земля станет восхитительным местом, где люди будут жить в гармонии друг с другом и трудиться в удовольствие.