Религия, вера

Одобряет ли Б-г использование изображений в поклонении ему, стоя на коленях? Могут ли они помочь нам стать ближе к Б-гу?

Нет.
Ерлан Смаилов
Лучший ответ
Согласно библии, не одобряет.)
Алена Орищук
Картину жизни пишут маргарином те, кому не подливают масла...
Богу все равно что творят человечки на Земле .
Не одобряет. Бог есть Дух и требует поклонения Себе по Слову Божьему через исполнение заповедей.
На тех, кто не исполняет повеление Божьего лежит Гнев Божий. Тому грех, не наследуют вечной жизни.

Второзаконие 5 глава
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Андрй Рибчак И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне. (3Царств 6.29)читайте писание полностью
чтоб быть к Богу ближе надо надо верить, что Он слышит, а не к духам обращаться, чтоб они их просьбы донесли
Изображения начали появляться в 8-9 веках . Это дело самих язычников . Бог гневается и не прощает .
Ирина Юткина
В Писании осуждается поклонение изображениям.
Поза, в которой человек молится Богу может быть любой. Главное, мотивы и побуждения, с которыми он обращается к Создателю.
Андрй Рибчак И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне. (3Царств 6.29) читайте писание полностью
Artur Karapetyan Осуждается изображениям которым придумывает человек, но не тем которые дал сам Бог для определения кому молишься, а если в православной церкви образ Иисуса это грех, то тогда можно предположить что и Иисус сотворил грех оставив свой образ на плащенице, но Иисус Христос безгрешен.
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Гнев Божий на тех, кто поклоняется иконам и святым разным !

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,"
Бог есть Дух и ищет себе поклонников в Духе и Истине
Это научение матричной церкви так вести себя- идолопоклонство, спец. сделано сатаной и внушено людям.... а люди увы Библию не читают и верят всяким глупостям
Вот как Бог говорит о нынешних религиях и что будет с ними, не приличным словом "блудница" называет и РПЦ и католиков и всех массу остальных учений, т. е. церковь продалась, изменяет Богу и поэтому кто вместе с ней блудом занимается, натех гнев Божий!

1 И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином её блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её;
5 и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и, видя её, дивился удивлением великим.

Откровение Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/17/
Jack Grifo
Бог осуждает поклонение изделиям, сделанных руками человека, называет их идолами, которые не приносят ни какой пользы ( Исаия 44 глава 9, 10 текст)..
В Библии написано, что плотник выбирает дерево и выделывает из него образ человека красивого вида, которому поклоняются люди. Остатки дерева сжигает на огне, чтобы погреться, приготовить пищу. (Исаия 44:14 - 20). Человек обманут и гоняется за пылью вместо того, чтобы узнавать о Боге, его замысле в отношении людей.