Искать свой путь к Богу совершенно естественно для человека. Более того, если человек на пути к Богу меняет свой образ мышления и свою жизнь, он обретает подлинное счастье.
Люди по своей природе очень доверчивы. Кто-то может сказать нам, что счастье заключается в материальных вещах и в их накоплении, в заботе о самом себе, и что эгоизм – это естественная человеческая природа, выше которой человек не способен подняться. И мы склонны верить этому, однако такой образ жизни не может сделать нас счастливыми.
Человеку важно поменять свои концепции в вопросе пути к Богу. Путь к Богу – это не путь страданий, несчастий и ограничений. Путь к Богу – это единственная возможность понять, кто я на самом деле, обрести свое истинное «я» , обрести любовь и счастье, ради которых каждый человек был создан. Начните читать Библию, если не сразу все поймете, ничего.. . в другой добрый день вам будет уже все понятно.. Если вы выбираете путь жить в любви, радости и ваше сердце, душа тянется к Богу и спасителю нашему Иисусу Христу - вы направильном пути.
Религия, вера
Как стать ближе к Б-гу и укрепить веру?
Талмуд читай.
«Женщина – клоака, полная нечистот» . /Schabbat 152 a/.
«Мужчина может делать со своей женой все, что ему нравится, как с куском мяса, которое можно есть жареным или вареным, смотря по вкусу» . /Neddarin 20 b/.
Талмуд.
Поднимитесь на этаж выше...
сбросся с десятого этажа - сразу окажешься в раю с гаремом девственниц
С раскрытием сердца ( в нем Божий Храм) проявляется и душевный трепет к Высшему Аспекту собственной души, и потребность достижения целостности с Ним. Вера начинается с благодарности за жизнь и почитания (уважения) , доверия Мудрости. При этом не придет в голову ( Вы уж меня простите за невольное осуждение, но это взгляд со стороны) сокращать священое Имя, и тем более, где вместо дефиса ставится всего одна буква) . Насильно себя заставить веровать в единство Жизненного Истока не возможно. Это Зов души.
Быть твердым в духовных обетах
просто любите Его (станьте ближе к людям)
общение, общение, все наши отношения строятся на этом)))
умолкни умом
Если у вас на клавиатуре вместо буквы "о" стоит дефис, а буква "о" вообще отсутствует, то ближе к Богу можно стать приблизившись к самому себе. А если в вопросе все знаки написаны правильно, то ваши вопросы не для этого раздела.
СТАНЬТЕ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ СТАТЬ БЛИЖЕ К БОГУ! Недаром ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: " Я И ОТЕЦ - ОДНО. " Других путей - РЕЛИГИОЗНЫХ И СЕКТАНТСКИХ БЕРЕГИТЕСЬ! "/БЕРЕГИТЕСЬ ЗАКВАСКИ ФАРИСЕЙСКОЙ И САДДУКЕЙСКОЙ".
" Царство Божие силою нудится"
Как приблизиться к Богу? Прежде всего, тебе нужно продолжать узнавать о Боге. Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Да, Библия учит, что, познавая Иегову и Иисуса, мы сможем наследовать «вечную жизнь» ! Как мы уже говорили, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:16). У Иеговы также много других прекрасных качеств. Например, в Библии говорится, что Иегова — «Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» (Исход 34:6). Об Иегове сказано: «Ты, Господи, добр, и прощаешь» (Псалом 86:5, Тх [85:5]). Бог терпелив (2 Петра 3:9). Он преданный (Откровение 15:4). Читая Библию, ты узнаешь, как Иегова проявляет эти и многие другие замечательные качества.
Увидеть Бога невозможно, поскольку он невидимый дух (Иоанна 1:18; 4:24; 1 Тимофею 1:17). Однако Библия помогает познакомиться с ним, ведь в ней раскрывается личность Бога. Как говорится в псалме, мы можем «созерцать красоту Господню» (Псалом 26:4; Римлянам 1:20). Чем больше ты будешь узнавать об Иегове, тем более реальным он для тебя станет. Твоя любовь к Богу будет расти, и ты сможешь приближаться к нему.
У меня не помучается хотя наверно хотелось бы. Но я светский человек, и по образу жизни, и по складу ума. Ну и как большинство постсоветских людей я немножко верю в Бога, кушаю куличи на Пасху и сельдь под шубой на Рождество. )) На этом и все.