Религия, вера

Разве священник ближе к Б-гу? Если ДА, то насколько ?

Любовь, 22 минуты назад
Нет у людей столько сил - носить грехи друг друга, вот и решили,
раз священник ближе к Богу, то ему и носить, как козлу отпущения, грехи всех людей.
A&
Altinay >>>
Нет священник не ближе. Близость к Богу определяет посвященность человека Богу. На сколько человек исполняет, что говорит Бог на сколько он и ближе. Часто священники нося рясу от Бога так далеки, что однажды даже привели Его Сына на распятье за то что Он проповедовал слово.
Елена Вешкина
Лучший ответ
священник это инструмент Божий
... ...
Смотря КОМУ этот священник посвящен.
Христиане, например - Царственное священство потому, что посвящены, крещены в Христа, для служения Отцу Небесному, ОН взял нас Себе в удел, для Себя, Он и освятил.
Христианин ПРИЧАСТЕН Христу и потому един с Отцом, такое предназначение Божье.
1Пет. 2:9
Но вы - род
избранный, царственное
священство, народ святой,
люди, взятые в удел, дабы
возвещать совершенства
Призвавшего вас из тьмы в
чудный Свой свет
Дмитрий Пучков
Маленькое Chudo Браво. Благослови Вас Бог за истину.
Он рукоположен, на нем благодать божья и.... ОГРОМНЫЙ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Сказано " Последний грешник будет стоять в аду на плечах епископа"
Даже преподаватель православной академии Осипов не решился стать священником. Приставка "СВЯ" - это не пустой звук
- Мой отец всегда говорил мне: «Держи своих друзей близко к себе, а врагов - еще ближе»
(The Godfather: Part II · Майкл Корлеоне)
Настолько же ближе прихожан, насколько учитель ближе к науке, чем его ученики.
Я с таким сталкивался уже. Катают яйца по покойнику, лодат на него пироги с рыбой. Батюшка приходит и мне даёт здоровенный пакет, отдай мол собаке. Я сперва опешил немного но он мне и рассказал про самоаерие наших супер умных христиан, которые уж успели и на кладбище каноник состряпать и в храме, а теперь вот всю церковь на свой лад понимают и говорят что так было.
Чудики. У колдунов что ли учитесь православной вере???
Дмитрий Пучков а вы думали, что неверующий будет жить по Евангелию?
Так научили и батюшек и тех "христиан"...
Поверят Богу только когда услышат Благую весть.
Священник настолько близок к Богу и как любой другой верующий насколько он искренен в своей желании служить Богу. Все зависит от искренности человека и серьезности его практики.
Djessika D
Когда Бог давал своему народу через Моисея закон, то повелел раз в год грехи всего народа, в символическом смысле, возлагать на козла и отпускать его в пустыню ( отсюда и козёл отпущения) (Левит 16:21,22).И этот козёл был прообразом того, как Иисус Христос возьмёт на себя грехи всех людей и своей смертью искупит их от грехов. Этот козёл, как бы, напоминал, что придёт тот, кто сможет искупить все грехи людей раз и навсегда, а не на время, как это делала жертва козла. И берёт на себя все грехи именно Иисус, а не священники. Когда Иисус пришёл к Иоанну креститься, то Иоанн сказал: « На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Иоанна 1:29).И люди, приходя к священнику, что бы исповедоваться в грехах, считают что он является посредником между Богом и людьми. Но согласно Библии есть только один посредник- этот Иисус Христос. « Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, передавший Себя для искупления всех: таково было в свое время свидетельство» (1 Тимофею 2:5,6)