Религия, вера

У кого хорошо получается объяснять Библию – Б-г поручил им это?

А кто гостеприимен, отзывчив или хороший организатор любого дела – можно считать,
что Б-г поручил им это?
В результате слаженного сотрудничества всех членов собрания - всё собрание получает духовное наставление, заботится о нуждах друг друга, развивается в умении проявлять любовь и успешно участвует в христианской деятельности, отыскивая учеников Христа – по всему миру?
Христианство, это дом на песке из голой веры.
Как можно объяснить веру? - Да никак.
Зато ее можно пропагандировать, рекламировать, охмурять и завлекать "блестяшками", образами и царствием небесным.
Dimas Dimas
Лучший ответ
Да,дары духовные многоразличны,каждому(!) христианину они даны для разнообразного служения святых друг другу.
Бог все устроил премудро,потому и в общине вся полнота Христова,с избытком.
Каждый служит другому,это единый организм Глава которого - Христос!
И*
Игорь *****
Хорошо получается у Кирюхи - он весь в белом,а вокруг все в каке! :)))))
Сергей Чанцев
я лично не беру на себя такую ответственность. а ваши души проепаны уже давно и вы сами дали ее япать
Татьяна Новик
Бог никому ничего не поручает, у него здесь нет наместников или ставленников. Великий ДУХ не познаваем людьми. Если у человека есть ораторское мастерство, или какие либо качества, то это его личный опыт, наработанный не одиной жизнью.
Олег Родыгин
Библию дал людям Бог, Творец вселенной и человека, думать что он не способен ясно выражать свои мысли нелепо. В Библии записаны слова Иисуса и его слова прекрасно понимали самые простые люди, никто слова Иисуса не объяснял. Почему теперь нужно объяснять людям слова Иисуса? Объясняют и трактуют слова Иисуса те, кто хочет исказить смысл слов Христа, а не тот кто хочет их объяснить. Рассказы о том что чтобы понять библейскую весть нужно религиозное образование это ложь.

Библия 1 Коринфянам 1:26–28 Братья, вы знаете, что, когда Бог вас призвал, среди вас было не много тех, кого считают мудрыми⁠, не много сильных, не много знатных⁠. ⁠Но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное⁠, ⁠и незнатное мира, и то, что мир презирает и считает неважным, Бог избрал, чтобы обратить в ничто то, что мир считает важным⁠.

Большая часть апостолов были простыми рыбаками, без всякого религиозного образования и они прекрасно понимали Иисуса и наоборот, образованные религиозные руководители оказались неспособными понять истину. Так как истина крайне проста и им она казалась нелепой и смешной, им казалось, что истина должна быть сложной, доступной лишь избранным и слова Иисуса им казались глупыми, так как Иисуса понимали и слушали самые бедные и необразованные слои общества. То же самое и современные религиозные руководители, они пытаются создать вокруг себя ореол избранной касты, которой доступны некие сакральные истины которые простые люди не способны понять.

Библия Колоссянам 2:8 Смотрите, чтобы никто не поработил вас⁠ с помощью философии и ложных рассуждений⁠, основанных на традициях людей, на взглядах этого мира, а не на учениях Христа.
Бакыт Шакаров