Религия, вера
какими нужно быть верующим, чтобы неверующему захотелось стать таким же?
Счастливым!
Верующий не есть образец для подражания, он сам по себе, атеист сам по себе.
Такая вера должна быть дана Богом.
Подражать в качествах и поведении Иисусу и апостолам.
Евгений Кукушкин
Это как?
Неверующий по природе не может стать верующим никогда. Это уже заложено у верующего в генах и просто ждет своего часа.
Стараться проявлять плод духа. "Плод же духа--это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. "(Галатам 5:22,23)
Мне, вот, чихать, будут неверующие, верующими или нет
КАК часто вы смотритесь в зеркало? Большинство из нас каждый день — и даже не раз. И все потому, что нам небезразлично, как мы выглядим.
Читать Библию — все равно что смотреться в зеркало (Иакова 1:23—25). Божье Слово помогает нам увидеть себя в истинном свете. Оно «проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух» (Евреям 4:12). Иными словами, оно показывает разницу между тем, какими мы кажемся со стороны, и тем, какие мы на самом деле. Подобно зеркалу, Священное Писание позволяет увидеть, что нам нужно в себе исправить.
Однако благодаря Библии мы видим не только то, в чем нам нужно улучшиться, но и то, как это сделать. Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, 17). Заметьте: три из четырех перечисленных действий — обличение, исправление и наставление — предполагают изменение в образе мыслей и поведении. Если необходимо регулярно смотреться в зеркало, чтобы следить за своей внешностью, то насколько важнее регулярно читать Слово Бога, Библию!
Поставив Иисуса Навина во главе израильского народа, Бог Иегова велел ему: «Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро» (Иисус Навин 1:8). Итак, чтобы Иисусу Навину сопутствовал успех, он должен был с постоянством, «день и ночь», читать Слово Бога.
О том, почему полезно читать Библию с постоянством, говорится также в Псалмах: «Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, не встает на путь грешников и с насмешниками не сидит, но находит радость в законе Иеговы и читает его закон вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит свой плод в свое время и листва которого не вянет. Во всем, что он делает, преуспеет» (Псалом 1:1—3). Да, кто бы ни хотел походить на этого человека?
Многие выработали привычку каждый день читать Библию. Например, один христианин на вопрос, почему он ежедневно читает Библию, ответил: «В течение дня я неоднократно обращаюсь к Богу в молитве и ожидаю, что он меня услышит. Не должен ли и я каждый день слушать, что говорит мне Бог со страниц своего Слова? Мы же не говорим все время сами, общаясь с близким другом!» С этим трудно не согласиться. Читать Библию — это, по сути, слушать Бога, ведь таким образом мы узнаем его точку зрения по разным вопросам.
Никто не приходит к Отцу через других людей или собственный разум.
Максим Петренко
из вагины приходят обычно все люди, сначала к матери, потом уже к отцу.
Байболат Измайлов
17. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
18. Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
(Послание к Римлянам 10:17,18)
такими на которых захочется равняться.
Марина Дуркина
подробно опишите
лживым и радостным от шизофрении.
Не фанатичным, так же не проповедующим свою религию другим, не навязывающим ее. Но таких мало.
Марина Дуркина
и как вы тогда узнаете о его вере?
ИСТИННО верующий человек; - добрый, верный, жизнерадостный, исполнительный.
Будьте реалистичны - влиятельный, богатый, авторитетный и знаменитый верующий ну прям идеальный образ и эталон разумного человека)
Vadim Krasnikov
Это про Гундяева?