Религия, вера

Как могут верующие объяснить НЕверующему, ЧТО с ним произойдёт, когда он соприкоснётся с Богом?

произойдёт соединение, ибо бог есть бесконечность, а высшая математика это 4-ое измерение Иисуса, новые возможости.
Машенька Козютенко
Лучший ответ
да, картина маслом.. . то ли атеисты спят в это время, то ли работают.. .

представь, что тебя малолетний дурачок стращает встречей с Колобком!
Ну как он сможет тебе объяснить так, чтобы ты убоялся Колобка?
Мария Лебедева
Юрий Потапов Типа так: "Ты не представляешь просто КАКОЙ он круглый!")))))))))))
Мы засорили суетой
И головы, и души
И видим-слышим только то,
Что жаждем видеть-слушать.

И все идет наперекос,
И жизнь копейкой стала,
Забот и дел не мерен воз,
А нам все мало, мало.

И только охаем-кряхтим,
А жизнь все хуже-хуже
Расстаться с возом не хотим
И надрываем души.

А нам понять бы навсегда,
Чтоб не жалеть о многом:
На свете есть одна беда -
Не повстречаться с Б-гом.

19 октября 2003
скит Ветрово
Иеромонах Роман
г. Минск

--------------------------------------------------
Как ни живи, а Бога не гневи.
Есть истина извечная, простая:
Собрание людское без любви -
Не братство, не сестричество, а стая.

Что пользы суесловить о святом,
Когда душа во тьме грехополосиц?
...Не всякая обитель - Божий дом.
Не всякий черноризец - Богоносец.

Дай, Боже, нам вобрать чужую боль,
Ни саном, ни жезлом не величаться,
Жить, как дышать, повсюду быть с Тобой
И никогда Тобой не прикрываться!

29 мая 2002 г.
скит Ветрово
Иеромонах Роман
г. Минск
Есть блюдо за другого не возможно, сыт будет только тот. кто ест, а не тот, кто смотрит. Для того чтобы пережить соприкосновение, то нужно захотеть этого и дать Богу это сделать, тогда все будет ясно.
Нирвана. Слияние сущностей. Сразу всё поймете.
Продемонстрировать это своей судьбой и своим характером.
Serg Ёga Viachen
Неверующий видит Бога как смерть. Неотвратимую силу. Бога как личность неверующий не видит. Даже когда Бог приходит на землю неверующие Его не признают.
В мир Бога неверующий так же не попадает для него Бога нет.
Oleg Pletnev
Да никак ибо этого никогда не произойдёт разве что только в иллюзиях
Валерий Саушкин А почему в нете нету ни Епитимника ,ни Православного епитимника?Кроме главы о Блуде других главы можно найти?
А кто Вам сказал, что сейчас Вы не соприкасаетесь с Ним? Полюбите себя, вот Вам и соприкосновение.
Россия Москва
Никак. Неверующему не обьяснишь что с ним будет при соприкосновении с пустотой.. . Ему чужды эти понятия. Если же он придет к пониманию этих понятий (не к пониманию даже - к принятию в свою ПКМ) , он уже будет верующим.