Религия, вера

верующие объясните ну почему мы все должны быть одинаковы? неужели ваш бог настолько ограничен?

Верующих церковь обязывает не жить по своей воле, не жить своим умом, не иметь ничего личностного, индивидуального. Все как один и один как все. Это и есть зомби. Однако Бог тут абсолютно не при чем!!!! Это политика, на современном этапе церковь превратилась в политику!
Виталик Рябчиков
Лучший ответ
Верующие объясните, ну почему мы все должны быть одинаковы? Неужели ваш бог настолько ограничен?
Интересно Вы задаете вопросы. Кто Вам сказал что верующие должны знать почему у Вас возник такой вопрос, который изначально несет неверные постулаты? Ни когда люди не будут одинаковы, как по физическим параметрам, так и по умственным. О каком-то равенстве здесь даже и речи не может быть. Теперь по поводу второй части Вашего вопроса. Наш Бог, он является и Вашим Богом не в чем не ограничен, но он сам себя ограничил дав человеку свободу волеизявления.
Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Он может творить в этой жизни всё, что ему заблагорассудится. Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла. Человек перед силами зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент её раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес блядства, бес педерастии, и других половых извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека, Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаше и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла. Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам. Вот всем ТЕСТ. Зомби Вы сатаны или нет? Кто сможет обратиться к Богу с такими словами, тот свободен от зомбирования. Но зомби не сможет прочитать эти простые строки, у него язык задеревенеет, у него найдется тысячу причин не прочитать эти строки: «Боже спаси и сохрани меня от всякого Зла» , и перекреститесь трижды со словами: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» . Бог с нами и помогает нам, если мы его призываем, просим. А осознания этого дает нам любая религия. Религия это благая весть о Боге. Других источников знания о боге у человека нет.
Анастасия Киса
Кто вам такую ерунду сказал? Все были, есть и будут РАЗНЫЕ,
^-_Dima_- ^
..нет это верующие ограничены в вере своей... дали веру ..но не объяснили как ею пользоваться и понимать... вот и понимают каждый на свой лад....
почему одинаковые ?? все разные !!!но все в одном духе.... и понятия у всех Божии.... дух желает чистого....
Максим Царек
Откуда Вы взяли, что все верующие должны быть под одну гребенку? В Матф. 25:14-29 говорится о деньгах (талантах), но эту притчу надо понимать и так, что талант-это уникальная способность данная Богом. И как человек воспользуется этим даром Божьим, так и будет иметь или не иметь успех, Или вообще зароет свой талант в землю. Читать надо между строк. А кто тут ограничен, это не вопрос.
Библия нигде не говорит о том, что мы все должны быть одинаковы, наоборот, в 1-е кор 12 и 14 написано о разных дарах, которые Бог даёт верующим, чтобы мы служили друг другу каждый тем особенным качеством, которое ему дал Бог.
А с чего вы взяли, что все должны быть одинаковыми? Вера нисколько не умаляет индивидуальности.