Религия, вера
Верующие, а неужели Ваш Бог столь ревнив в общим-то к мелочам? Ну ошибся и веришь в триединого, а он один, попадаешь к нему,
а он сноска в торец и ты в ад? Ну или наоборот, соответственно, считал Иисуса пророкам, а не Богом, гори в аду, ну а чего Вы гнидите Иеговистов? Что за разборки между Вами, ну попадёте к Богу скоректируете ошибки, главное же, что вы все верите и любите Бога? У меня создаётся впечатления, что религии не за истину, а за власть борются, но Вы то верующие, чего ведётесь, и грызётесь между собой из-за деталий, как привильно мольться, кого кем считать, на что молиться можно, а на что нельзя... Верующие неужели, Бог реально столь ревнив к мелочам, как Вы за них боретесь?
Важно не это, а что ты делаешь и зачем.
Это то же самое как сказать. Люди чего вы грызетесь по нац. признакам? Они тебя все равно не поймут. Для русских свой сосед изувер-алкаш, дороже всех добрых хохлов вместе взятых.
Мой Бог и Бог Христа, Бог ревнивец!
И сказано, на небеса ничто нечистое не попадает!!!
также Христос сказал так
Мат. 5
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
как видим, даже на миллиметр от истины нельзя отойти.
Праведность должна превзойти книжников и фарисеев!
Даже нарушение малейшей заповеди, и ты уже малейший
Бог - это совершенство, поэтому может принять только совершенное
также Христос сказал так
Мат. 5
ну если не понимаешь то и не сиди здесь )..
Троица это не мелочь. Это основание всей нашей культуры. Парадокс - вот что движет развитием интеллекта. Никакой тебе науки без христианской религии не было бы. Чертили бы себе палочками по песку кружки с треугольничками...
Да