Религия, вера
Господа верующие, зачем нужно вашему богу чтобы Вы в него верили?
Трудно без Божьей Помощи, Валерий.
Еще десятина еще детей зарежь и на крест залазь!
Ха.. верили только! А подтверждение?
Валера Наумов
Жервтоприношение детей- это к Перуну, столь любимому нашими славяно-арийцами прибалтийскому богу.
Создатель не зависит от изделий...
Чтобы создать иллюзию массовости и не чувствовать себя идиотом, приходится организовывать толпу.
Он не только наш и Ваш то же.... и если человек хочет вернуться к Нему то без веры тут не обойтись....
Он хочет что бы мы ДОВЕРЯЛИ Ему. Чувствуешь разницу?
наш с большой буквы, так что спрашиваете о своём а не о нашем
Чтобы вернулись к Нему
Ему это нафиг не надо, а вот людям нужно по зарез, потому что только он может спасти нас из рабства греха.
чтоб бог не гневался..., в головушке верующего
Затем, что он воображемый, если в него не верить - его не будет, и на что тогда жить церковникам? Работать что-ли?!
Валера Наумов
Священник не работает, а служит. И служба эта тяжела.
Валера Наумов
Я погляжу ребята, Вы здесь все от станка. Рабочая косточка. Нормальный священник встает ежедневно часов в пять утра, а лоджится заполночь.
Валера Наумов
Да, от настоятеля монастыря- священника от Бога пользы больше чем от Вас. Действительно.
Валера Наумов
Ну правда это или нет вопрос спорный. Много в статье предположений. Ваша логика вообще-то понятна, если врач- голубой- все врачи голубые, если врач в пьяном виде зарезал пациента при операции,- все врачи делают операции в пьяном виде. Ну и так, вобщем по всем профессиям можно пройтись. Я буду говорить о тех людях, кого знаю и кого видел. С фигурантами статьи я лично не знаком, поэтому не считаю возможным обсуждать их "за глаза". Настоятель монастыря- монах, в 17 лет перенес операцию на сердце с 20% блогоприятного исхода. Дал обет. После операции стал монахом. Сейчас -настоятель монастыря. Более светлого человека не знаю. Бегает по всем организациям собирает средства на два детских дома, один дом престарелых, отстроил монастырь- засадил сады на пустошах. Монахи взяли 90 га неудобья и сейчас готовят продовльствие не только для себя, но и для тех же детских домов и пенсионеров. А из детского дома в прошлом году 40 ребятишек вывозил на Юг (сам не ездил- уборка).
Валера Наумов
Когда говорят о чем-то вообще- это очень плохое жизненное кредо. Склдывается логическая цепочка: есть недостойные иерархи-значит все недостойные иерархи- бей иерархов. Иерархов в этом предложении можно заменить кем угодно. Вам не страшно проповедовать такие взгляды? Ведь может настать время, когда крикнут, что атеист убил ребенка- все атеисты- убийцы детей- бей атеистов. А на деле милосердия проще сказать, что монастырь опекает детей из-за педофилии. Вы когда последний раз подали копейку на сирот? Хорошо, бывает что под благотворительными фондами скрывается жулье- кто Вам мешает самой съездить куда-то и привезти кулек конфет детям и их раздать? Боитесь, что тоже в педофилии обвинят? Воистину, прав Эпиктет.
Валера Наумов
Не знал, что Вы лично знакомы с таким количеством голубых и педофилов. Конечно просить Вас повлиять на них- глупо. Да в принципе позиция Ваша очень честная. Кому суждено подохнуть- пусть дохнут, я ни под каким соусом не помогу. А кто им помогает- лицемеры, потому что в Канаде епископа с мальчиком поймали, сама не видела, но что-то слышала.
Мне Вас жаль
Валера Наумов
"Торгует беспошлинно алкоголем и табаком" поздравляю Вас соврамши. Мне Вас жаль...
Валера Наумов
Посмотрел заради интереса. Патриарха Киилла обвиняют в содомии (педерастии). Доказательства- слова полковника Квачкова. А также туманное: да все знают. При этом указано, что полковник -бывший начальник ГРУ, потому знает, что говорит. Так вот Квачков никогда не был начальником ГРУ (даже заместителем начальника ГРУ). Отсюда, лично у меня недолверие к этим словам. Далее: Кирилла и Алексия ругаюи за экуменизм. Надеюсь Вы знаете что это? Служба Папы Римского и Патриарха Алексия никак к экуменизму не относится, потому что условие об отсутвиии в службе филокве папа выполнил (по сути тказавшись от догмата католического в пользу догмата православного). Желаю Вам более критично относится к словам и речам. Всякая речь произносится с определенной целью. Как я понял, Вы работаете в офисе. Представте, что за слив информации конгкурентам, из офиса выкидывают сотрудника, не рядового. Что он скажет по поводу Вашего шефа через некоторое время? Насколько объективна будет его оенка? Думайте!!!
Потешить свое самолюбие.
Вера нужна, скорее, всем нам. В экстремальных для себя ситуациях многие из тех, кто считает себя неверующими, взывают: "Господи! Если ты есть... " И обещают Богу ...много чего обещают. А потом, когда проблема решилась, говорят: "Повезло".Забывают, что Бог не человек, Его не обманишь. Вы сейчас можете самостоятельно ответить на свой вопрос-сделать вывод.
потому что вера открывает наше существо для Того чтобы он переливался в нас! Раздавал себя в Нас, Составлял нас собой, пропитывал и пронизывал Нас, чтобы мы стали его Сыновьями, наследниками унаследующими всю будущюю вселенную и стали Его вечными священиками поклоняющимеся Ему
А зачем нужно вашему отцу, чтобы вы верили, что он ваш отец? Это ВАМ надо. Иначе ваша жизнь создаст вам одни проблемы и вопросы и без ответов.