Религия, вера

Ув. господа верующие,ведь в библии Бог призывал к всепрощению. Почему же Вы так негативно относитесь к инакомыслящим ???

Владимир Краев
выслуживаются перед начальством
Мариям Оспан
Лучший ответ
Владимир Краев А кто пахан????
они ее выборочно читают. в год по одной цитатке
Таня, да хоть, головой или попой об пол, если для тебя это позитив, но при чём тут верующие,
если у них Свой Путь, а у тебя свой.
Владимир Краев Нет, мне просто интересно. Зашла случайно на сайт и столько негатива прочитала. Ведь вера призывает к всепрощению.
Верующие не могут негативно относится ни к кому - иначе это уже не верующие Богу.
Илья Андреев
Владимир Краев Да, но читая ответы на форуме, столько злобы выплескивается на оппонета, что начинаю сомневаться в чистоту веры.
Почему негативно? Видя как погибает человек мы пытаемся спасти его. Разве нет?
Владимир Краев А вы уверены,что он нуждается в Вашей помощи?
95% Библию вообще не читали, но в бога верят всё равно. Это и есть то самое стадо именуемое христианами.
К всепрощению в Библии призыва нет. Адама и Еву Бог не простил, Иуда не был прощён. Бог не прощает, когда человек намеренно и сознательно грешит и не раскаивается. Если муж изменяет жене, она уже знает об этом, а муж продолжает в том же духе и не думает изменяться, правильно было бы жене простить ему?
Владимир Краев Я не буду вступать с Вами в полемику, я в этом не сильна. Но злоба видна в ответах. Я не хочу никого обидеть по незнанию.
Между назвать себя верующим и быть Христианином БОЛЬШАЯ ПРОПАСТЬ.
( само имя " христианин" говорит о принадлежности к Иисусу Христу)
Соответственно дела ( слова) выдают человека, вернее то, что находится в его сердце.

Если в нём живёт Христос, такой человек никогда не позволит себе хулить Бога и любей.

БОЖИЙ ТЕСТ
"...Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, КТО СЛУШАЕТ СЛОВА МОИ сии И ИСПОЛНЯЕТ уподоблю мужу благоразумному.. (Матф. 7:20,24)
Владимир Краев Я согласна с Вами, но фанатизм всё портит-туже веру.
Это не верующие, а верящие. Верующий человек не имеет ненависти, трости надломленной не переломит, и льна курящего не угасит.
Петр Нестеренко Да ладно..любого веруна развести можно...
Илья Андреев Если можно "развести " - это уже не верующий....