Религия, вера

Верующих женщин больше, чем верующих мужчин .Однако, для написания Библии Бог использовал только мужчин. Почему?

Библию писал мужчина, остро ненавидящий женщин.
Ну, а женщины... женщины яростнее мужчин отстаивают устаревшее и отжившее. Меня, например, всегда удивлял тот факт, что за нормы шариата больше всего радеют старухи. Здесь то же самое.
Гульнара Агисенова
Лучший ответ
Маріна Затірка Ничего такого в Библии о женщинах ужасного не написано.
Потому что для ощущения Бога больше нужна чувствительность, а для познания мудрости Божьей больше нужна сообразительность
....святое писание существует вечно в устной форме.
Чтобы его записать в письменной форме - нужна очень большая концентрация.

Мужчина устроен таким образом,
что когда он научается владеть своим разумом во всей полноте,
то чувства никогда не будут способны его отвлекать.
У него полушария головного мозга работают попеременно.

Но даже самая святая женщина - она все ж таки в женском теле находится,
в котором чувства и разум - всегда работают вместе.
Это не недостаток женщины. Это просто ее особенность.
Samrad Samur
Библия состоит из 66 небольших книг. Их писали около 40 человек. Однако люди, писавшие Библию, излагали не свои мысли, а мысли а Божьи. Поэтому Автор Библии-Бог.
Миссия женщин не быть пророками, философами и т. д. а РОЖДАТЬ философов, пророков и мессий.
Иван Ищенко
Потому что обязанность учить людей истине, и заниматься делами священства возложена на мужчин. Таков порядок.
Виктор Глушко
Ну так почему то и Апостол обращался к мужчинам Любить своих жен, а не к женщинам.
Наверное что то им недостает, больший процент женщин в храмах и большее их участие в делах церковных, относит это к вящей эмоциональности женщин, к их большей способности к вере, в то время как мужчины в массе своей настроены более скептически и мыслят рационально.
Vladimir Cherkasov
Вероятно, потому что мужчинам принадлежит главенство
псевдо верующих женщин) я сколько живу пока что насттоящей веры у женщин вообще не видел.
Так это иудеи. У них всё наоборот. У них женщины в храме должны быть без головных уборов, а мужчины в шапочках. У них неделя начинается с воскресенья. У них зуб за зуб.
Altai_ Russian
Может, потому что книгу, написанную женщиной, в патриархальном обществе даже читать бы не стали? Не уверен, что женщины вообще писать умели.
Я общаюсь с верующими- женщинами и скажу, что вера среди них встречается крайне редко, я имею в виду не религиозно- обрядовую или сектантскую, а ту, которую исповедали апостолы.
Mega Зелень
Для написания Библии Бог использовал людей, принадлежащих к Его народу. А в народе Бога ответственные роли возложены
на мужчин
у мужчины роль главы во вех отношениях, но и женщин Бог не обделял никогда, хотя и в наисании Библии они не учствовали, зато есть немало примеров, где были задействованы именно женщины