Религия, вера
Не понятно, по библии, бог - мужчина, создаёт мужчину? Как такое возможно? Тогда зачем нужна женщина?
мне кажется, им и без нас было бы интересно))
а вы зря по библии бога познаете
А женщина и не создает людей. Она только вынашивает плод.
Соответственно и нужна в роли инкубатора. Не мужчине же этим заниматься )
Натусик Апарина
ну Лешка он лучше генетиков все знает, в свои-то 14 лет))))
Екатерина Митяева
Генетика говорит, что хромосомы скрещиваются, обоюдный процесс.
Мне вот интересно, как после создания мужчиной мужяины гомосексуализм вообще порицаться может?:)))
никто этого не видел - темное дело ...
Бог создал Души, которые создали материю, вселенные, разные миры и воплощаются в тела, решая свои проблемы, Бог никуда не вмешивается.
там не сказано, что Бог мужчина.
Екатерина Митяева
Его называют: он.
Там все ясно сказано. Бог - не мужчина, а боги... Специалисты. "Создадим человека по образу и подобию своему". Это инженеры высокоразвитой цивилизации. Женщина нужна для продолжения рода, для сохранения домашнего очага.
Екатерина Митяева
Нет. Там сказано, что сначала бог создаёт Адама.
по ветхому завету Бог - мужское начало, из за разделения от познания греха
мужчины участвуя в продолжении рода вносят переменную составляющую в наследственные признаки детей, а женщина передает закрепленные постоянные, поэтому символично записано, что мужчина создает, но библию нельзя воспринимать буквально, что написали то и понимаем, написали "достал звезду с неба" значит подставил лестницу и полез вверх. При этом информация в Библии в каждом стихе заложена многоплановая, поэтому разные группы людей воспринимают ее по разному, иногда диаметрально противоположно друг другу.
Бог-это сила, качество. Какие могут быть возражения у горшка к горшечнику? Как захочет так употребит.