Согласно христианской догматике они грешат, притом нехило.
Но так как у человека с тяжелой формой ХГМ самокритику вышибает напрочь, донести сию мысль до пациентов невозможно.
Религия, вера
Если религия учит добру, то почему многие верующие на этом проекте так негативно относятся к инакомыслящим?
Потому что любовь к добру не означает любовь к заблуждениям
Возможно плохие ученики?
Так и Вы маму не во всём слушались...
нет, не совсем добру

Надежда Матросова
Уважаемый это не христианство, Христианство появилось после распятия и вознесения Христа.
Потому, что концепцию добра ставят выше самого добра
Я - стараюсь без негатива.
Все мы люди.
Лишь бы никто никого не оскорблял.
Меня не раз здесь оскорбляют, возможно и Вас тоже, я не сдерживаюсь, бывает, что-то резкое напишу. Либо кто-то может чувства мои оскорбить или семью даже - хотя в чём моя семья виновата?
А оружие у Вас клёвое, в натуре )
Все мы люди.
Лишь бы никто никого не оскорблял.
А оружие у Вас клёвое, в натуре )
отношения не мешают раскритиковать неверный подход к какой то теме. Неужели народ хочет ходить в дураках- веря в нелепое понимание.
многие религии страдают дуализмом, есть добро и зло, есть деление на своих и чужих и эти понятия очень расплывчаты, это еще, если не учитывать психологические особенности человека, когда задевают его "я", которое он ассоциирует со своей религией.
Потому что удивляешься глупости троллей-атеистов
Вы сказали - Если религия учит добру, то почему многие верующие на этом проекте так негативно относятся к инакомыслящим?... -на это есть две причины;
1.- потому, что "инакомыслящие", - несут вред ((не явный, а в последствии)), а как бы вы отнеслись к комуто, кто несёт вам гадость, например: - к вашему сыну приходит "педагог гомосексуалист" и заманивает его в свой театр - явной опасности тут нет, но там в театре с вашим сыном произойдеет нечто, и он однажды вам скажет, что он гомик - вот это и есть результат - поэтому верующие знают - то, что находится за видимым - и негативно относятся к таким вещам и испытывают к таким людям - то, что испытывают к врагу,,,
2.- конечно Христос учит христиан отделять самого человека от творимого им греха, и человека любить и прощать, а грех ненавидеть, но суть в том, что не все умеют это делать, есть люди делающие свои первые шаги в этом деле, ну ведь не станете вы наказывать ребёнка когда он кашу по всей кухне,,, -во если он через лет 20 будет так делать - другое дело, так и христиане бывают разные, но восприятие греха, у нас у всех негативное!, -ЭТО МЕРЗОСТЬ!, а если вам навязывают мерзость - вы, что политкорректностью занимаетесь?,,
Грех - это - ЗЛО, и когда "инакомыслящие" несут это ЗЛО, то у нормальных людей и возникает нормальная человеческая реакция - послать подальше - это...
Потому что они себя лишь считают таковыми, а на самом деле все наоборот. Истинно верующие так не поступают
Вера "нищих духом" ограничивает интеллект верующего. Он, слепо веря, не способен аргументированно возразить своему оппоненту, из-за чего впадает в бессильную ярость. Результат - 12 миллионов безвинно замученных инквизицией людей за иную точку зрения.