Религия, вера
Почему церковники борется с разными вероисповеданиями-религиями. Ведь скорей всего любая религия учит добру...?
Добру учат даже атеисты, а спасает вера!
Шутить изволите. Учит как с добром растаться.
Важно не учение некоему добру, а учение истине - как спастись.
Если тут обман, то люди не спасутся, а будут погублены.
Поэтому важно бороться с заблуждениями.
Если тут обман, то люди не спасутся, а будут погублены.
Поэтому важно бороться с заблуждениями.
Они борятся не за правоту религии, а за место у полной кормушки.
..каждый чел своё дыхание мирам продаёт за хлеб для тела и каждая профессия есмъ кормушка и каждая "религия" как профессий многим мукомольный завод и у каждого работника то свой чел своим дыханием дажэ заробивающей хлеб __"Почему"(я ужэ ответил) "церковники" (каждый чел церковник с личным егомирахрамомпещеройума..) "борется" -ну не хотящие тела, кушать чужие хлеба - обречены на смертушку от голода самоубивство то и для попов - понял ?..А религии все то да (добру ..) учат как правильно присосать S "Я" и твоему "попу-+царю"(в колокольней уму" к мира кормушке..,
Секты доброте не научит, лишь Православие истинно
Для Бога главное вера и борятся не с религией - это исполнение обрядов, в с верующими
Потому и борется, что другие учат добру.
кто борется? Вы бредите. Или примеры
Какой-то детский вопрос.. .Назначение религии - не научить добру, а показать пусть спасения. Я уже не говорю, что понятие добра у всех религий разное: http://www.newsru.com/crime/31mar2012/santamuerte.html
банальная конкуренция
А где вы вообще видели, что они борются? У нас разные вероисповедания мирно сосуществуют друг с другом. Вот с сектами - борются, потому что они чаще всего пагубно воздействуют на человека.
они все ищут правду а не истину.
потому что бояться что люди узнают правду и больше не будут к ним приходить и приносить доход
Похожие вопросы
- Если религия учит добру, то почему происходят инквизиции, крестовые походы, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм?
- Если религия учит добру, то не все ли равно, как она называется?
- Почему атеисты борются за свободу нетрадиционных религий и сект???
- Все религии учат добру. Как так получается, что некоторые люди начинают задирать нос перед другими религиями?
- Почему было столько войн во имя религии, во имя своих богов? Не должна ли религия учить добру и состраданию?
- У Бога нет религии, а почему тогда так много разных вероисповеданий и каждая утверждает, что именно она истинная?
- Все мировые религии учат добру. Тогда почему так часто зло ими прикрывается?
- Если религия учит добру, то почему многие верующие на этом проекте так негативно относятся к инакомыслящим?
- Если религии учат добру, то почему в мире так много войн и вражды?
- Религия учит добру и любви, но люди- адепты становятся только злее и непримиримые. Плохо улучатся или ?