Религия, вера
Если даже учёные становятся верующими, то кем могут стать сами верующие тогда? Открывателями в квантовой физике,
Какими нибудь научными деятелями, культурологами, профессорами, и так далее, кем? Ведь вера в Бога она может присутствовать всегда и везде и у любого человека кем бы он не был, не так ли, просто интересно, если профессора становятся верующими, как и многие известные личности даже верили в Бога, а верующие кем тогда могут стать?
Верующие никем не могут стать. Потому что они верующие, а не думающие
Да кем угодно, если станут учится (наукам) и мыслить критически...
Какие учёные стали верующими? Наоборот, открывая устройство мира большинство учёных перестаёт верить в сказки
Какой-то странный вопрос. Верующие могут быть кем хочешь. Не зря же Великие учёные прошлого были верующими - Галилей, Ломоносов, Коперник и т. д. Почти 90% Нобелевских лауреатов - верующие.
Кому принадлежит теория Большого Взрыва? Президенту Папской академии наук. аббату Жоржу Леметру. Он первым сформулировал теорию расширяющейся Вселенной. Позже теория была названа «Большим взрывом», и под этим названием известна в науке сегодня.
Настоятель Августинского аббатства Святого Томаша в Старе Брно (Чехия) Грегор Мендель - автор математических законов генетики, сформулировал основные законы, объясняющие, каким образом живые организмы наследуют внешние признаки своих родителей. В наши дни три закона Менделя изучают в средней школе.
Иеромонах Алексей Ухтомский. Русский и советский физиолог, академик Академии наук СССР, разработал принцип доминанты головного мозга как новое учение о работе мозга. За эти работы Ухтомский награждён Ленинской премией.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий), архиепископ Симферопольский. Продвинул мировую науку в области гнойной хирургии. Его книга «Очерки гнойной хирургии» в 1946 году в СССР получила сталинскую премию I степени (несмотря на то, что была написана действующим православным епископом). По этой книге учатся студенты мировых медицинских ВУЗов.
Войно-Ясенецкий развил регионарную, или проводниковую, анестезию. Сейчас это один из основных методов анестезии. Епископ-хирург провел сотни сложнейших операций на глазах. Зафиксированы случаи, когда благодаря его операциям зрение обретали люди, слепые от рождения.
И т. д. и т. п.
.«Невозможно противопоставить религию и науку, поскольку они дополняют друг друга. Каждый серьезный и мыслящий человек осознает, что необходимо признавать и развивать религиозный элемент его природы, дабы все силы человеческой души слились в совершенной гармонии. Не случайно величайшие мыслители всех времен были людьми глубоко религиозными».
Макс Планк - немецкий физик, основоположник квантовой физики. Лауреат Нобелевской премии по физике.
И т. д. и т. п.
Верующие смогут стать обладателями вечной жизни.
А когда человек живёт вечно, у него есть время стать и физиком, и профессором, и композитором.
Лет по триста занятий в любой сфере, и за несколько тысяч лет человек станет умнее любого современного ученого.