когда вы открываете для себя что-то новое-вы смотрите на тех людей кто этим уже занимаетса и чего они добились, что с них стало, пытаетесь понять это логично примеряв роль на себя но....
1)пастори которые твердят что материальное, здравие, статус не главное-сами здоровые, обеспеченные как правило и не имеют гибкости мышление держась канонов а чего незнают просто говорят что надо молитса, тоесть мыслят шаблонно
2)верующие истинниые не имеют богатства, здравия даже, чувствуют себя хорошо ибо у них есть самодостаточность а вот как ее воспитывать церковь не говорит-только учит как исполнять правила и какие мольбы читать, это как школа-непонятно для чего форма, непонятные предметы учиш непонятно для чего но знаеш что будут наказание если поступиш по другому и вроди терпимо только напостой видиш нарушителей которые не придерживаютса правил но которым лучше чем тебе, тоесть те дети (прихожане) которым позволено больше потому что на них небыло управы или просто учителя не умели донести к ним и почему-то я был свидетелем как они достигали в жизни больше чем простые послушники (некоторым людям было дано грешить больше простых послушников и они легче приобретали прощение чем простые послушники)
3)иногда те кто больше грешил, больше набрал добра легче каютса, стают верующими но капитал уже есть, на нем статус естественно и жизнь удалась-и покаявшийся и богатый а обиженные послушники с испорченой жизнью считаютса грешниками для которых уготован ад, было бы странным смотреть как тот кто тебя насиловал или калечел теперь разкаявшись живет на широкую ногу а калеки или насилованные радуютса за него смотря как пропадают ихние перспективы, счастье, возможность радоватса и жить полноценно
4)почему-то подростки тчательно посещающие церковь (православную точно) как правило отстают от ровестников у них гораздо меньше интересов, очень прямоленейное мышление, тяжело идут на контакт с чужими, похожи на пожилых людей по своему поведению
5)многие верующие говорят о более успешных: нечестный труд и бог накажет радуясь его пришествию но у них нет ни капли скорби о том что они могу мучатса в аду и находятса в опасности (СИ, православные точно так мыслят-спрашивал)
МНЕНИЕ ОСНОВАНО НА ОПЫТЕ И СУГУБО СУБЬЕКТИВНОЕ!
Религия, вера
долго читать но христиане пусть ответят: не раз замыслевался почему не могу стать верующим?
Когда человек не может на практике применить свою религию, он принимает другую религию или становится атеистом. Последний выбор все равно за вами.
Видишь несправедливости и возмущаешься.
Но иметь мировоззрение необходимо.
Не нужно так много писать.
Бог говорит что причина неверия ОДНА, человек БОЛЕЕ возлюбил тьму...
Если не умеете выключать мозг - не выйдет из Вас верующего.
Тут или верить - или думать. Третьего не дано
Мф. 23:3. итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают.
Оля Снеткова
так думают те сектанты которые продают дома отдаютса пастырям, выносят все деньги в свои секты
Всё что вы написали, это разные мнения разных людей, которые также ищут Истину, как и Вы.
ищи духовное мастерство и откроется тебе вся космология мироздания (без религий)
Нужно верить в истинного единого Бога - Аллаха, который создал человека знающего только добро в РАЮ, и решил Бог сделать человека наместником своим в материальном мире и дал человеку желание познать зло, чтобы человек мог всем творениям Бога в материальном мире указать путь добра. И захотел человек по воле Бога совершенствоваться и Бог дал человеку возможность эволюционировать на земле чтобы в потомках Адама (человека разумного) появился Иисус (человек совершенный). И в вечной жизни каждый человек будет в таком же теле -человека совершенного. И по своей воле Бог одних делает святыми и назначает им рай для святых, а других грешниками и назначает им рай для грешников и если грешник захочет попасть в рай для святых то Бог сделает его святым дав ему возможность прожить на земле свою жизнь в святости
есть много православных верующих с хорошим достатком, богатых и процветающих - то есть ваше смущение насчет мат. благ неоправданно. Насчет подростков или каких-то других персонажей - тоже как-то странно судите. Все люди - люди - верующие или нет, со своими прибамбасами, и только потому, что человек при церкви, невозможно требовать от него своих ожиданий. Это путь, а не конечная прибытия. Возможно, вы присматриваетесь, но ваше время еще не пришло. Прислушивайтесь к себе, к своей душе. Копите информацию, как говорится.
а мне нравятся подростки верующие - они спокойные, уравновешенные, у них нет интересов типа выпить-закусить-подраться и т. д. мы не радуемся, когда кому-то плохо, конечно, нам жалко тех, кто в аду.. - но разве что-то мы можем сделать, если человек сам сделал свой выбор - попасть туда?
как себя воспитывать? почаще ходить в храм, приступать к Таинствам. потому что ничему невозможно научиться, глядя на это со стороны - это как в школе - делать уроки, иначе ничему не научишься. начнешь ходить в храм - там всему и научишься, никак иначе...
а до остальных людей, их поведения нам на самом деле нет дела - каждый отвечает за себя, нам тоже есть за что ответить, у нас своих грехов хватает.. не нужно думать, что в храме одни святые собрались, такие же люди, как и везде, просто они хоть как-то пытаются себя изменить к лучшему, с Божьей помощью, не взирая на других..
ты бы ради интереса походил в храм пару месяцев, посмотрел, да и разобрался во всем на месте сам...
Как бы мне научиться так писать?
Оля Снеткова
ненаучишся, для это надо писать как медведь лапой )))