Религия, вера

Христиане, объясните, как понятно аргументировать то, почему мы можем есть мясо и всё равно любить животных?

Просто есть люди, которые считают это лицемерием,
вот я и спрашиваю, как это понятно аргументировать?
Объясните так -есть разные виды любви, любовь к мясной пище никак не противоречит любви к животным, потому что первое связано с пищевыми предпочтениями, а второе связано с отсутствием жестокости, любовь к мясной пище никак не связана с жестокостью
Konstantin K
Лучший ответ
Тебе нравится вид яблонь или других фруктовых деревьев? Красиво ли яблоко на столе пред художником?
Юлия Сомова
Игорь Слободяник Объясни, что ты имеешь в виду?
В природе часто сочетаются противоречия.
Взять к примеру пауков чёрная вдова.
Самка намного крупнее самца.
Когда они спариваются, у них есть любовь.
Но, как только процесс окончен, самка съедает самца,
так как воспринимает его как пищу.
Люди друг друга не едят. Но они любят животных.
И также, как самка чёрной вдовы, во времена, когда испытывают голод, их поедают.
Это закон природы. Он сильнее религиозных чувств.
Наталя Воля
Любовь и убийство не совместимы.
Татьяна Немова
Игорь Слободяник Убийство животного не грех в
отличии от убийства человека.

Это кентавристика : любовь и голод.
просто голодный чел-злой. поел мяса, стал добрым, можно любить, остальных животных
ну как как, скажи что бог посылает нам еду в таком виде
Аля Булатова
Игорь Слободяник Ты говоришь ересь!
Бог повелел любить и заботиться о животных. Бог не повелевал их есть, но допустил. А кушать или нет сам человек решает .
Бобер Джон
Можно порассуждать на основании Бытие 9 главы. И обратить внимание на 1Тим 4 главу. Да и вообще много есть стихов, где Бог говорит о принесении животных в жертву. Христиане конечно не приносят животных в жертву но принимают в пищу с благодарением.
S Ab