Религия, вера

Ведь правда, что любя животных всё равно можно есть мясо, и это никаких не противоречит любви к животным?

Тем более, что Бог сам нас разрешил есть мясо, а те, кто утверждает, что это грех, несёт бред. Я люблю животных, но это не значит, что я не могу есть их мясо, и убийство животного не грех в отличии от убийства человека, и я сам ем мясо, но я всё равно люблю животных, а те, кто говорит, что это ложь, что написано в библии, что Бог разрешил есть мясо, и что мол библию переписал один человек по имени Император Константин, то это бред, то, что мне однажды здесь написала Оксана Вейс, и именно она мне это всё сказала, что Константин также христиан уничтожал, это бред сивой кобылы. И мне плевать на то, что говорят другие. Я ел мясо, ем, и буду есть. Бревна в глазу своём не видят, и поэтому чушь несут. Противно.
вас не тошнит от такой "любви" к животным?
Александр Пац
Лучший ответ
Shamshaev.n.n ...nuno... Думаю, что это естественно, и что есть мясо в порядке вещей.
конечно, есть животных с любовью к ним гораздо приятнее, чем есть их с ненавистью, только к вере в Бога это не имеет отношения
Сергей Пискун
Shamshaev.n.n ...nuno... Привет. Вот мы и опять встретились. Просто я говорю о том, что некоторые люди это утверждают, что это грех, если говорить по вере в Бога, но это не так. Бог нам сам разрешил есть мясо, если говорить вообще, но только запретил употреблять в пищу кровь.
Тебя нужно убедить, что можно есть мясо? Не всегда, но можно.
Ты же не сам убиваешь этих животных.
Мария ********
Так и людей любя можно каннибалить потихоньку.. .
Тем более, живя в Германии)))
Илья Сухотин
Shamshaev.n.n ...nuno... Вот людей как раз нельзя убивать на мясо, а животных можно.
Вообще-то в 1 главе Бытия Бог создал человека и животных вегетарианцами (29,30). Во 2 главе - снова создаёт человека. А дальше уже пошло - и человеку говорит, какое мясо есть, а главное - и сам очень стал вдруг любить кровь приносимых ему жертв. Какая-то странная трансформация. В Ведах говорится, что эпоха невежества наступает, когда люди начинают есть мясо. А научает их этому делу правитель кали юги. Очень схожие параллели, если учесть, что Ведам около 6000 лет по данным официальной науки, а Библии - примерно 3000 лет. Кали юга началась около 5000 лет назад.
Кирилл Хабин
А что, совесть мучает?
Shamshaev.n.n ...nuno... Нет, просто ищу поддержки, поэтому и спрашиваю.
Ты невежда, как можно любить животных и их есть, скушай свою любимую кошку или собаку. Вот дура,
Shamshaev.n.n ...nuno... Я парень, а не девушка, поэтому не дура, а дурак в таком случае. И я не дурак, потому как я говорю лишь про определённых животных, но естественно не про кошек и собак. Как это, как? Очень просто.
Есть мясо не грех, Бог сам разрешил это делать сразу после потопа . Так что не переживайте .
Но это временное явление, после Армагеддона, когда начнется Тысячелетнее царство Христа люди уже не будут есть животных и животные не будут нападать на людей . В раю на земле будет гармония между человеком и животным во всех отношениях.
Исаия 11:6 Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.
Shamshaev.n.n ...nuno... Привет. Только однажды я уже говорил, что СИ, это ложная религия, и что вы не говорите правду. И грешники не будут уничтожены, потому как воскреснут все, и грешники просто будут отделены от Божьей любви. Я христианин, и проповедую евангелию.