Религия, вера

Вы любите животных? (внутри смотри)

Я, например, очень люблю, особенно если их вкусно приготовить. А, вот, если этот вопрос рассматривать с позиции нравственности. Вот, вы тут все умные, в очках... А мяско то кушаете. Кушаете? И при этом животных то любите. Любите? Короче, с любовью вы их кушаете. А у них это любовь до гроба. Или вы тех зверюшек, которых любите, тех не кушаете? Вопрос такой, любите ли вы животных, и если да, то как вяжется в ваших головах любовь к ним с соучастием в их убийстве и пожиранием их убитой плоти, т. е. трупов. Толька не будте наивными, и не говорите, что вы их не убиваете. Их убивают для вас. Можно сказать по вашему заказу. А это соучастие. Не убедят и те, кто поведует мне, что без мяса жить нельзя, там типа животный белок необходимый организму и прочая лабуда. Вы это скажите вегетарианцем, которые десятилетиями не употребляют животную пишу и при этом совершенно здоровы, кстати, в отличие от вольшенства мясоедов. На крайняк можно молоко пить, и коровка жива будет и продукт животного происхождения со всеми животными белками и прочими веществами и витаминами, дефицит которых наблюдаем в растительной пище. Не интересно слушать и тех, кто скажет, что мол растения тоже живые, им тоже больно, а есть что-то надо, не камни же грызть... Ну, во-первых, что им больно - это ещё очень спорно, а во-вторых, чтоб скушать окорочёк, нужно убить курицу, а чтоб слопать яблоко, нет необходимости рубить дерево. Так нравственно или нет? Ваше мнение...
вот поэтому я и не ем мясо и обхожу стороною мясные лавки.

но извините. в некоторых странах без шкуры или мяса оленя, например, не обойтись порою. если это север.
это же уже вопрос о выживании. а не в.... удовольствии, или потому что захотелась там вдруг полакомиться мяском, правильно? поэтому нельзя вот так категорично.
Эля Абдулзалиева
Лучший ответ
Если вы настолько любите животных, то навряд ли вы соблюдаете то о чем говорите. Тут будет прокол, если вы я с вами поговорил с глазу на глаз. А как насчет растений? После такой любви можно ложиться и умирать. Тогда поговорим о любви к людям, и что им есть, иначе умрут.
Любить надо людей. Животных надо жалеть. Но жалость к животным не должна превышать любовь к людям, которым надо что-то есть из разрешенного Богом. Ведь Его первой заповедью было "ешьте".
Судя по вашему сложному подходу, надо еще напомнить, что любить в сексуальном смысле надо лиц противоположного пола. Животные, замочные скважины, государство, начальство и т. д. для этого не предназначены.
Ой! ! Ну твоими бы устами да мед пить!! Нравственный ты наш! друг друга еще не научились не есть, а ты про зверушек!!
а вот если пойти методом "от противного, то есть противоположного"? что значит " НЕ люблю животных? " испытываю чтоль дикую ненависть, поэтому ем их, и наслаждаюсь от того, что эти мерзкие твари наконец-то сдохли?? ?
а если люблю, то должна поймать и расцеловать каждую зверушку? каждую свинку и овечку?
как то слово ЛЮБОВЬ здесь неуместно. одни бога любят, другие новые джинсы, третьи жену. и все одинаково называется.. . мдя.
нормально я отношусь к животным. ровно. без ненависти и без розовых соплей. со спокойной душой кушаю котлетки. их между прочим не только убивают по моему заказу, но еще и выращивают тоже по моему заказу.
Настя Кирша
А мы и любим друг друга из корысти ради, все относительно в этом мире, никто не без греха, потому что это жизнь живых существ, а не роботов.
Мне пох. Живу один раз. Чего хочу, то и слопаю. Станет жалко - не буду есть. И дерево ради плода срублю, ничего страшного, кто запретит-то?) ) И причем тут "вы все тут умные в очках... " приплетено.. . как это может помешать мясо есть и любить его есть?) ) При чем тут вера? Ты еще в африканском племени каком-нить начни воздух сотрясать, типа: "Вот вы вождя своего любите? Любите.. . А человечину жрёте? Жрёёёте.. . Вождь тоже человек, так вы и его жрать будете? ")) Вань, вопрос-то не плохой, но не продуманный.
Дамир Каюпов
Я не люблю животных и мясо не ем в последнее время) Иногда правда съем кусочек рыбки .А так в общем испытываю отвращение к мясу. А молоко конечно пью.
Вообще после того как я начал есть большое количество фруктов вся остальная пища кажется пустой .

Лично я не могу представить что убил бы животное ради еды. К тому же питаться растительной пищей более практично.
Аня Кемова
Не прав Иван Помидоров.
Скотина создана Богом, для того чтобы мы ее кушали.
вообщето апостолы были рыбаками, и многие служители бога в древности были отличными охотниками. Библейский принцеп таков охота ради спорта и развлечения не благопристойно для верующего, а охота или рыбалка ради пропитания-неосуждается!
Yulya Zvorygina
Тогда никто не напишет просто... Гы гы.. .
Мне пофигу могу есть и не есть, хуже с людьми ещё воевать, из-за этого нравственности не добавится....
Виталик Касап
Виталик Касап Слезь со стула умник, он из срубленного дерева....
Виталик Касап Себя надул....
Не дама,потерпишь..!!
Раз Бог завещал нам в пищу всякую тварь, значит Он - ее создатель, лучше знает.