Религия, вера
Вопрос о животных внутри
Повторяю вопрос, т.к. господин ve4nyj_brodiaga стуканул модерам, ему не понравилось похое слово и удалили вопрос. Убрал плохое слово и повторюсь. ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЖИВОТНЫХ? Я очень люблю, особенно в виде шашлыка. Но, очень удивляют "любители животных", которые с искрящимися глазами и с пеной у рта, защишают бродячих собачек, которых пытаются отстреливать. Как так можно, они же живые, им же больно, бла бла бла... Я сам был жертвой нападения бродячей собаки. Искусала жестоко, порвала одежду, а про уколы и вспоминать не хочется. Так вот. И эти "любители животных" доказывают, что звери имеют право на жизнь, при этом с огромным удовольствием жрут мясо. А вы, никогда не задумывались, что мясо на деревьях не растёт, его, оказывается, из убитых животных нарезают. Только не надо говорить, что для этого их и выращивают. Думаю, что они от этого меньше боли не испытывают. И если у нас традиция есть коров, а не собак, к примеру, то это ещё не означает, что собаки (кошки) лучше коров (овец, свиней...), и имеют в отличие от них права, так называемые "права животных". А если вы уж пожираете мясо, то сидите и не трындите, что вы любите животных. И не надо гомонить, что бог дал мясо людям в пищу - это очень спорно, и некоторые неканонические писания утверждают обратное. Он некоторым и двух жён разрешил, а другим по православию и жениться нельзя после развода и прелюбодействовать ни ни. Занимайтесь онанизмом до старости!
со своей колокольни вы правы, надо принять демократическое решение.. . и найти консенсус
..ну усё,рехламент (с)
Я люблю животных и бродячих собак подкармливаю, поэтому они на меня не бросаются! А мясо ем только куриное.
Екатерина К
только куриное по моральным соображениям или по диетическим?
У вас перебор и неправильное осознание реальности.. увы!
Eduard Valjak
Осознаю верно. но перебор - увы! Увы - перебрал, тут Вы правы)
Повторяю ответ, господин Помидоров.
Ты не только искусанный тролль, но и параноик, похоже.
А стучать на идиотов, занятие идиотское.
Впрочем - тебе виднее.
Eduard Valjak
Может я и идиот, но уж точно не параноик. Впрочем, как и Вы не врач, чтоб ставить мне такой диагноз. А вот культуре Вас поучить бы стоило, начать хотя бы с того, что незнакомым людям неприлично "тыкать".
Собака случайно не бешенная была?
Eduard Valjak
Бешеная естественно, разве не заметно, как меня плющит после укусов)
Вы хоть людей полюбите!
Скажите, Вы хотите знать мнение церкви на все это, мнение людей или Бога??
Бродячих собак в городах быть не должно - это верно.
мы убиваем животных не со зла, а для пропитания!
мы их не мучаем, а безболезненно лишаем жизни.
Eduard Valjak
Погуглите. и Вы увидите, что совсем и далеко не безболезненно их лишают жизни.
Eduard Valjak
К сожалению совсем не безболезненно, погуглите надосуге - удивитесь
не предполагалось и наличие хищников, однако они есть. есть хищники - есть жертвы. да, некоторые виды животных идут в пищу, но те, кто ест мясо ничем не хуже остальных. вегетарианцы просто не в курсе как визжат от боли растения, только немного в другом диапазоне. собаки набрасываются тоже не просто так, они видят больше чем мы, видят астральный план. проблема в том, на кого набрасываются, а не в собаке. на меня тоже набрасывалась, но единственно, чем она мне навредила - уткнулась носом в колено при очередном прыжке. тем не менее, я по прежнему люблю и не боюсь собак. и мясо люблю. и не трындю.
Eduard Valjak
У меня сембернар. и даже если я плохой человек, это ещё не повод, чтоб на меня набрасываться и рвать в клочья, у меня ещё и ребёнок есть маленький, который очень пугается бродячих собак, собака - это животное, и никогда не знаешь, что у неё на уме, когда она к тебе подбегает, всётаки город для людей, а не для собак. Или как? а по поводу веганов - чтобы сорвать яблоко, не надо рудить дерево. а от поросёнка вы не отрежете филейку - оставив при этом ему жизнь)
Ну к примеру маори очень любили свою землю и свой народ. Поддерживали отношения с соседними племенами, но тем не менее ели людей. Даже больше - в некоторых случаях съедали своих убиенных родственников, чтобы они жили в них. Питание объектом любви вполне возможно. Проливать "крокодиловы слезы" все в природе горазды.
А что поменьше жестокости к животным ВСЕМ - это да. Вообще, лучше поменьше употреблять мяса, если не в каменоломне или на крайнем Севере работаете. Овсяночка полезна)))
Anyuta Anyuta
А вы жестки...хотя и сама жизнь такая...!)
Мусье Помидоров - не шлялись бы вы по таким местам, с бродячими то собаками ...
Может она подумала что вы часом решили посягнуть на ее помойку, вот и решила попробовать на зуб ваши округлости ( которые на ее собачий взгляд ничуть ни хуже любимого вами шашлыка ) в процессе чего вы исходя из контекста ветки вспомнили всех святых и богоматерь .
И что это вы постите такие страсти в РВ? Не религиозное ли у вас помешательство на фоне стресса...
Б-г дал право и власть над животными. Употреблять их в пищу по надобности ( что бы поддерживать свое тело) , если это необходимо. Охота ради забавы, делает человека, хуже чем животное, ведь животные охотятся, что бы выжить.
Скорее удалили т. к. вопрос не по рубрике
При чем тут верующие?
Отстреливать надо и на пару с теми кто выгнал на улицу животное.
Мясо люблю
Верю
Успокоил?
При чем тут верующие?
Мясо люблю
Верю
Успокоил?
Мясо животных и женитьба на разведенных - это разные темы.
Нельзя жениться на разведенных, одновременно любя собак и кощек, не пробуя их на вкус.
В том что Бог дал людям мясо в пищу людям видно из того, что часть животных при жертвопринощении Он повелел разделить с Ним - как единство со своим народом - за общим столом.
Что теряет душа животного при смерти? Ничего.
Животные, и вся земля прокляты.
Я за защиту животных.... поэтому и мяса их не ем
Anyuta Anyuta
Ну и зря ...