Религия, вера
Вопрос креационистам.См.внутри
Поясните пожалуйста, почему вымерли трилобиты? Им ведь не страшен потоп.

А ещё кистепёрые рыбы (кроме одного вида) , плезиозавры, ихтиозавры, мегалодон и куча разных морских обитателей в разное время. Утонуть ну никак не могли.
Иван Смирнов
И белемниты в чудовищных количествах.
Время пришло.
Может они и не вымерли.
А при Потопе была не только вода, но и извержения вулканов и землетрясения, с выходом лавы наружу, перемешивание в воде останков животных и растений. В таком бульоне могли погибнуть даже рыбы.
Олег Шурыгин
Рыбы,однако,сохранились.
Почувствовали себя лишними в этом мире, христианнейшем из миров...
Фу, какая гадость, как хоррошо, что они вымерли... .
видимо за ненадобностью
Марина Лобачева
Вы правы, Бог отсеивает всякую гадость,
оставляя лишь симпатяшек.
Как вам, например, вот эта:
Её амбулякральные ножки на вентральной поверхности - просто чудо,
не находите ли?
К тому же и вкусна, если умело приготовить...
оставляя лишь симпатяшек.
Как вам, например, вот эта:

не находите ли?
Иван Смирнов
Вовсе и не гадость. Вы от речных раков вздрагиваете?
по той же причине, почему и динозавры: резкие и глобальные изменения климата со всяческими катаклизмами. Вместе с ними погибло где то 90% морских видов - значт, была какая то океанская аномалия.... надо для наглядности бы добавить, что это не просто жучек, а эта тварь достигала метра в длинну....
Зато им страшен холод.
Олег Шурыгин
А холод тут причем? они на дне моря жили.
Лучше Вы объясните, почему вымерли динозавры практически в одночасье, а крокодилы, ящерицы и черепахи - нет.
И почему многоклеточные организмы разом появились в Кембрии в большом разнообразии, а до того о них не было ни слуху, ни духу?
Иван Смирнов
Венд.
Иван Смирнов
Бог покарал?
Появились новые хищники и съели трилобитов. Всех. Кстати, я давал ответ (краткое эссе) об эволюционизме и креационизме. Но не получилось. Не хватило места. Основной тезис: эволюция и сотворение шли параллельно. Пример: "да произведет вода пресмыкающихся", "да произведет земля... " и т. д..
после потопа наступил ледниковый период
Олег Шурыгин
Можно ссылку из Библии?
Gulsara Baimukhambetova
Не в морях же. Океаны не замерают все равно до дна.
А кто его знает, Вы далеко забрались, в наше время виды вымирают!!! !
Вересковый тетерев не имел иммунитета против заболеваний домашних кур. Последний тетерев умер в 1932 году в заповеднике, специально созданном, чтобы попытаться сохранить вид.
На нашей Земле археологи обнаружили некогда жившее существо, называемое трилобитом. Оно существовало 600-260 млн. лет тому назад, после чего вымерло. Американский ученый нашел окаменелость трилобита, на которой виден след человеческой ноги, причем с ясным отпечатком ботинка. Не делает ли это историков предметом шутки? Исходя из эволюционной теории Дарвина, как мог существовать человек 260 млн. лет назад?
Олег Шурыгин
Давайте не будем забывать,что по-Библии Земле всего шесть тысяч лет.О каких миллионах вы речь ведете?
Иван Смирнов
1. Не одно существо, а сотни тысяч трилобитов сотен видов.
2. Не археологи. Они в ископаемых останках живых существ ничего не понимают. Только в горшках.
3. Ещё Кевин Ховинд лекцию читал, в которой нашли кусок каменного угля с ботинком. Надо фильтровать информацию.
потоп не единственное от чего вымирают виды
Б-г на них метеоритный дождь скастовал...
Олег Шурыгин
Ну я так и подумала:)
Может не все вымерли http://copypast.ru/2007/11/12/cheljabinskijj_mutant_5_foto.html
Олег Шурыгин
Это не трилобит,а совсем другое животное - щитень.
Олег Шурыгин
Что за нездоровые "сенсации",или челябинские биологи настолько суровы....
Потоп это не прилив воды, а страшный шторм переворачивающий всё на своём пути. Положите рыбку в миксер с водой, включите миксер и посмотрим как долго она там выживет.
Олег Шурыгин
Трилобиты жили на самом дне(!!) моря.Им никакие штормы не страшны.