Вы правы такой сущности нет, но если вы сможете попасть к началу, к точке большого взрыва то увидете творящию силу, увидете её Единство
Хотите вы или нет, но вы тоже часть этого Единства
Религия, вера
Вопрос креационистам №1 (внутри). Набигаем, опровергаем.
Марсель Рахимов
я не спорю, я таки не о том спрашиваю, я про персонифицированного доброго боженьку, слушающего молитвы, а не про энергию рождения кварк-глюонной плазмы из сингулярности (которой кста нет как и б-га)...
То что мы видим удивительно сложную и единую систему вокруг это факт, а не мало вероятное.
У строения обычно бывает конструктор (более сложная конструкция) - это верно заметили.
А кто говорит, что глиняному горшку легко понять Гончара?
Марсель Рахимов
у глинянного горшка нет аналитического ума. кагбэ )))
Марсель Рахимов
факт-то факт. Я говорю о "вероятности случайного появления". это не мой довод, а креаторов...
то, что ты не можешь обнаружить что то своими несовершенными органами чувств или умом, только начавшим постигать мир, не значит, что этого нет. отрицание это разрушение, но есть неразрушимые сущности
Значит вам не понятна сама суть вечности, где нет ни начала ни конца и времени вообще нет. Вы не учитываете некоторых факторов. поэтому в ваших размышлениях несколько ошибок. Предвзятость не дает понять суть христианской веры и вы опять будете бегать по кругу.
Марсель Рахимов
времени нет? но у меня есть субъективное чувство времени. и факт написания вами ответа на мой вопрос подтверждает наличие субъективного времени, достаточно общего для меня с вас.
Интересная логика)) Полностью согласна))
нет, не прав :)
1) Бог Существо не сложное, Он не состоит из отдельных каких-то частей.
2) Креационизм не говорит о том, Кто сотворил - потому что этот вопрос, о том, Каков Бог, лежит вне науки - креационизм говорит лишь о том, что ТАКОЕ сложное устройство, как допустим митохондрия, можно создать лишь в результате целенаправленного разумного вмешательства.
Марсель Рахимов
1) ви таки знаете устройство бога? ви делаете меня поражаться еще больше!
2)такой ответ не говорит ни о чем. а вот теория естественного отбора пытается обьяснить и понять. Креационизм же - зарывание головы в песок. Такой постулат как ваш не имеет ни научной ни практической ценности и отсекается бритвой Оккама.
под столом!!!! не слов!
прав. но это скорее философский вопрос, чем биологический
Марсель Рахимов
№2 вполне биологический
Ну бл... прав!!! Т. е нет боженьки, который создал живтоне? или чо?))
Творец трансцендентен....
Марсель Рахимов
а я - цисцендентен, значит для меня его нет, как и для вас.
Вы можете видеть ветер. А уранан или тайфун. конечно нет, вы видете только его работу поднятую пыль сорвание крыши итд. Так же и Бога вы не увидите физическими глазами. а увидите то что он сотворил.
Владислав Гусев
Ветер не очень хороший пример. Его можно услышать или кожей почувствовать.
Вот привели бы пример с чувством , которое испытывает мама к ребенку было б интереснее.