Ну хорошо. Допустим, Вы нас переубедили. Это все создал бог. Но тогда возникает несколько вопросов:
1) В какой День бог создал Глист и паразитических червей, если червей он создал в Пятый День, а Млекопитающие и Люди появились в Шестой? Ведь известно, что паразитические черви кровеносной системы - не имеют, дыхательной системы - не имеют, пищеварительной системы - не имеют и вообще не могут жить без носителя.
2) В какой День бог создал Вирусы, которые, как известно тоже без Носителя жить не могут.
3) Значит, Адам и Ева были уже глистоносные? А так же больные СПИДом, и другими заболеваниями? А как же "совершенный человек"? Ведь все Перво-Созданные пары, которые вначале сотворил бог, были совершенными (якобы)! А выходит, что Адам и Ева уже были тяжело-больными людьми, страдающими различными паразитарными заболеваниями, ВИЧ-инфецированными и вообще являлись носителями различных паразитов и вирусов.
4) Так же как и первые пары курей, гусей, лошадей уже были заражены?
5) Всех животных и людей бог создал сразу зараженными и со слабой Имунной Системой? потому что, если бы у Адама и Евы была сильная имунная система, то она бы уничтожила все вирусы и всех паразитов!
6) Получается, что Ной отбирал пар животных, которых брать в Ковчег, а которых не брать по признаку их зараженности? Он смотрел и брал только жиотных с различными паразитарными и вирусными заболеваниями, чтобы эти паразиты и вирусы смогли бы пережить Потоп и продолжить паразитировать уже в слудующих поколениях животных!
7) Так же как сам Ной был тяжело-больным человеком, страдающим различными паразитарными заболеваниями и вирусными инфекциями, и перевозил во чреве своем всех этих паразитов и вирусные штамы.
Подведем Итоги:
Всех животных и людей бог создал сразу зараженными и со слабой Имунной Системой, животные перевозились на Ковчеге, а паразиты и вирусы перевозились внутри животных?
Религия, вера
Вопрос Креационистам...
Не зацикливайтесь на еврейских сказках. Давно всем ясно, что это просто глупость.
Надо нам учицца читать Библию между строк...)
Вы не знаете причину возникновения паразитов? неужели наука еще не нашла причину? Тогда я методом логики объясню. Первоначально человек не был смертным и не было болезни. потому что болезни напрямую связаны со смертью. Не было смерти, то не было бы и болезней с паразитами. Делаем вывод, паразиты появились после того когда Адам вкусил внутрь плод дерева познания и смерть вошла в него, стал смертным.
Мне близка версия, что Бога и наши души создала Природа как разумные формы жизни? а уже то что мы видим вокруг создали эти разумные формы, что развились раньше нас..
"Тогда Архонты, узнав, что они преступили их заповедь, вошли с землетрясением и великой угрозой в Рай к Адаму и Еве, чтобы увидеть следствие помощи (Наставника) . Тогда Адам и Ева смутились весьма и спрятались под деревьями, которые в Раю. Тогда Архонты не знали, где они, и сказали: "Адам, где ты? ". Сказал он: "Я здесь. Из-за страха перед вами я спрятался". Сказали они ему в незнании: "Кто сказал тебе о стыде, которым ты исполнился, если ты не поел от древа? ". Сказал он: "Женщина, которую ты дал мне, дала мне, и я поел". Тогда сказали они ей: "Что ты сделала? ". Она ответила и сказала: "Наставник побудил меня, и я поела". Тогда Архонты пришли к Наставнику. Их глаза были ослеплены им, и они не могли ничего ему сделать. Они (только) прокляли его как бессильные. После этого они пришли к женщине и прокляли ее вместе с ее детьми. После женщины они прокляли Адама, и землю из-за него, и плоды, и все вещи, которые они сотворили, они прокляли. Нет никакого благословения у них; невозможно, чтобы рождалось добро из зла. С того дня Силы узнали, что воистину существует могущественный прежде них. Они бы не узнали (этого) , если бы не был нарушен их завет. Они принесли великую зависть в мир только из-за Человека бессмертного. "
О происхождении мира
И ещё они были завшивленные и блохастые !
вопросец шикарный! )
Адам-Глистоносец и Ева-ВИЧ это что-то новенькое)
а может глистами он их наградил уже после грехопадения? чтоб им эти черви напоминали о змие-искусителе... )
Мы Вас ни в чем не убеждаем, а то что Вы пишите о паразитах, то они могли появиться значительно позже, как наказание за грехи. Ведь Бог говорит, что Он всегда творит всё новое.
Думаю вы знаете как появился спид
Вот что происходило в ШЕСТОЙ ДЕНЬ:
24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» .
31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой.
Из этого сообщения видно, что паразитов не было, все было хорошо.
Возможно, это был симбиоз, а не паразитизм, возможно, из-за появившегося несовершенства и проклятия земли после греха, это был результат мутации внутри вида червей.