Религия, вера

Очередной вопрос креационистам №4 (внутри). Набигаем, опровергаем.

Андрей Ким
Видел иллюстрацию к фразе И сказал господь да будет свет! - был изображен большой взрыв ))))) преодолеют креационисты обиду на Дарвина из-за обезьян, и будут изображать Адама в виде неандертальца с огромной дубиной. ))))
Михаил Селиванов
Лучший ответ
Лично я верю, что Бог создал животных и вообще все организмы, такими, какие они есть. Без всякой эволюции. Но это лично моё убеждение.
мутации - это не прогресс, а регресс. Уродство не двигатель прогресса. Выражение "генетический отбор" профанически неправильно.
Андрей Ким ))))))))))))))))))))) ви таки мrакобес?
Денис Hakas Докажите.
Jose Grandez Вы незнаете Теории эволюции
То-есть, Вы допускаете, что эволюционный процесс направлялся и контролировался извне? Тогда, сами Вы креационист.; -)
Андрей Ким Я именно так и имею ввиду, как любой эволюционист! )))
эволюционный процесс направлялся и контролировался извне - условиями окружающей среды.
Ричарда Докинза читал?

Андрей Ким в том числе
Андрей Ким Докинз и Хокинг - Богу не остается место совсем. ))))))) Великие люди.
Александр Щербаков ой пасиба)не могла вспомнить как его зовут.
Это чорт их покидывает, мутации, истину глаголю! Сатана бесовский, науськанный демоном Дарвином. Вдвоём орудуют своими немытыми мутациями.
Sohrat Inayatov Да что вы, мутации рафинированы и очищены антисвятой водой :)
)))))
Любовь всегда положительно влияет на нас, а БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Дмитрий Рах
Андрей Ким йопта, ви мну еще "великую тайну воды" и "универсум петрика" покажите, может тогда я обращусь в лоно истинно верной... )))))))))))))
Мутации могут быть - полезными, вредными и нейтральными.
Учите матчасть
Андрей Ким )))))))))))))))))) я таки что-то противоречащее этому напейсал? Читайте внимательнее. Или ваши глаза окончательно зашорены пейсаниями?
Айнура Киркабакова Грех не бывает нейтральным и тем более - полезным.
Внимание ответ: Бог не создавал мутации, которые, как правило, вредны для их носителя.
Андрей Ким а создал те, которые как правило полезны? ))))))))))))))))) Жжоте!
Сам Дарвин указывал на отсутствие "промежуточных звеньев" в эволюции как на самый сильный довод против его гипотезы.

Даже количественно живых существ не хватило бы на подобный эксперимент. При мутациях такого характера при наличии сотен тысяч, если не миллионов, параметров, при количественно невысокой репродуктивной способности и при средней продолжительности жизни 20 лет и невысокой численности населения, - как показывают математические расчеты, даже времени существования вселенной оказывается недостаточно для возникновения человека.
Андрей Ким ))) вы не учитываете других движущих факторов, таких как кроссинговер. половая рекомбинация, изоляция, дрейф генов и различных механизмов наследственной изменчивости. Вынужден открыть вам тайну, но со времени Дврыина наука движется вперед, что является ее характерным свойством в отличие от религии.
Алексей Клишков совершенно очевидно, противоречит 2-му закону термодинамики, согласно которому все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии (то есть хаотичности, неупорядоченности) системы. Эволюция, как самопроизвольное самоусложнение природных систем, полностью и совершенно однозначно запрещена 2-м законом термодинамики. Этот закон и говорит нам о том, что из хаоса никогда, ни при каких условиях сам собой не может установиться порядок. Самопроизвольное усложнение любой природной системы невозможно. Например, «первичный бульон» никогда, ни при каких условиях, ни за какие триллионы и биллионы лет не мог породить более высокоорганизованные белковые тела, которые, в свою очередь, никогда, ни за какие триллионы лет не могли «эволюционировать» в такую высокоорганизованную структуру, как человек. Таким образом, эта «общепринятая» современная точка зрения на происхождение Вселенной абсолютно неверна, так как входит в противоречие с одним из фундаментальных эмпирически установле
Алексей Клишков Существует много попыток “обойти” 2-й Закон, но все они не выдерживают критики. Например, говорят, что этот закон сформулирован, и, следовательно, справедлив, только для изолированных (в тепловом отношении) систем, а наша Земля – это открытая система, получающая тепло от Солнца, следовательно, 2-й Закон к ней неприменим. Это – чушь, на которую может ответить любой студент. Берем какой-нибудь учебник по термодинамике, например, братьев А.К. и И.К. Кикоиных “Молекулярная физика” (М. 1976г., издание второе) и на стр. 282 находим формулу S2 – S1 > (интеграл от 1 до 2) dQ/T где S2 и S1- это энтропия (величина, характеризующая степень хаотичности системы), соответственно, конечного и начального состояния, dQ – приток тепла в систему, T – температура системы. Из этой формулы видно, что, действительно, в случае, когда система изолирована от источников тепла, dQ=0 и S2 > S1 (энтропия изолированной системы возрастает). Но если dQ > 0, – то есть, система открыта и п о л у ч а е т тепло, то тогд
Алексей Клишков О прямо противоположном: окружающая нас материя обладает фундаментальным свойством саморазрушения и дезорганизации.

В качестве примера представим себе груду кирпичей, перемещающихся под действием ветра относительно друг друга. Допустим, пройдет тысяча лет. Станет ли эта груда кирпичей домом? Теория эволюции подразумевает, что уж если не за тысячу лет, то за миллион, или, уж, по крайней мере, за миллиард лет груда кирпичей сама собой превратится в дом. Уж наверняка (рассуждают эволюционисты) за этот миллиард лет будет такой момент, что кирпичики повернутся друг относительно друга определенным образом и р-раз! – получится дом.

2-й Закон термодинамики утверждает, что ни за 1000, ни за 10000000, ни за бесконечное число лет груда кирпичей не станет домом. Она станет грудой пыли.
Алексей Клишков достоверная информация.
мутации, грех-грех, мутации. грех на духовном уровне, мутации на физическом. не вижу большой разницы, хотя она есть
мутация-это ошибка. СТЭ утверждает, что все, что мы сейчас видим-это результат миллиардов миллиардов ошибок.
Va
Vadim
Андрей Ким и что самое веселое - это пока единственное разумное объяснение )))
изменения в ДНК в следствии мутаций не противоречит гипотезе творения Богом. Ведь он мог создать и механизм мутаций, чтоб его творения видоизменялись, приспосабливаясь под меняющиеся условия окружающей среды.