Религия, вера

Вопрос верующим....См.внутри:

Знаете ли Вы, что у врат в царствие небесное стоит некий апостол, который очень долго хотел изгнать из их мужского общества единственную женщину Марию Магдалину с коронной фразой яростного женоненавистника: "Ибо женщины недостойны жизни"? А знаете, что ему на это ответил Христос? --"...Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное". Вам еще не расхотелось в царствие небесное? Тогда предъявите фаллос. И вообще, "... блаженны неплодные и утробы неродившие и сосцы непитавшие". Это можно прочесть в библии... П.С.Этот вопрос интересует не меня первую и не меня последнюю... Особенно,хотелось бы услышать мнение женщин...
Анна Кирилюк
Все так сложно.. . Так запутанно.. . Единственное, что я поняла из твоего вопроса - это требование предьявить фаллос...)) ) Может, и правда, кто предьявит. . здесь, в вопросе...)))
Viktorija Damasiene
Лучший ответ
Юрий Babenko такого бреда не слышал в жизни за всю историю 2000 лет...
ужас
держи +1 и вопросительнице ща тож поставлю!!
Сергей Абрамов Если это лучший ответ... Тогда простите! Я немного ошибся. Сорри...
А что, христианская Библия это у нас единственный источник, и истина в последней инстанции?? ? Да будет вам известно, христианство относится к числу религий, которые призывают человека к абсолютно неестесственному образу жизни и очень сильно ограничивают его безо всякой на то причны. Мало ли кто, что сказал. Не всему же надо верить. А Высшие Силы не отвечают за выходки смертных.
И!
Иван !!!
1. Нет. я не знаю, что у врат в царствие небесное стоит апостол. Мне всегда казалось, что там ангел с огненным мечом. Откуда вы узнали про апостола? Вы там были?
2. если бы вы прочли к чему это сказано, вы бы увидели, что полный текст таков
Лук. 23:29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
- то есть будет время, в которое матерям придется очень тяжело. Где тут дискриминация?
3. Гал. 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
"... блаженны неплодные и утробы неродившие и сосцы непитавшие". Это можно прочесть в библии.. .
в каком месте библии, в ветхом или новом завете?
Юрий Babenko хехе ))
спасибо. я еще нашел:

"...войдет в Царствие Небесное и обуяет ее страсть по мужчине. И возымеют ее святые ангелы небесные до крови и изнеможения небесного. и потеряет она связь с Небесами. И будет стоять у ворот. Так, до скончания времен..."

Сектантам гл. 8 стих 16
бред!! ! всё это БреД!
ооосподи.... вот и КОран также читают... выдергивая словосочетания.... при каких одстоятельствах уважаемый И. Христов произнес эту фразу? что было им сказано дло и после?
Олег Рузавин
Владимир Рейфшнейдер ТОчно....извращают слова как могут... в силу своей не образованности и тупости
ну, во-первых, мы имеем дело с литературным произведением, да еще в весьма вольном переводе перевода, что Петр Марию не любил - это их житейские дела прошлые, резюмирую: священная история не влияет на силу веры.
Встречная вопросибуленция:

а с винегретом в башке в ЦН пускают? ;-))))))))
Юрий Babenko тока с вермишелью!)
Анна Кирилюк Вам доставляет удовольствие мне гадости?
Я достаточно долго терпела Ваши язвительные ответы на мои вопросы.Ваш сарказм-Ваши личные проблемы...Но последний ответ на мой вопрос про детей-это же за гранью хамства.У Вас у самой дети есть?Если "да",то мне их искренне жаль...Поскольку только подлый человек может желать подобное даже неприятной для него личности...Поверьте,я тоже способна на открытый конфликт..Просто это инет..И мне не к лицу заниматься подобной ерундой..В последний раз прошу вежиливо-просто игнорируйте мои ответы..Либо напишите на почту Ваши личные претензии..Иначе я,мадам,оставляю за собой право точно также гадить и Вам.
В Рай или в Ад входят не мужчины или женщины, а Души.
У души ничего нет кроме сознания.
Так что абсолютно неважно кем Вы живете в этом мире.
Главное то что Вы совершаете за время своей жизни.
Жесть! ! это же надо такую чушь написать!!!! и не полениться....
L.
Laurachka ..*
Нет не знаем и знать не хотим. Наковыряете из носу, из под ногтей всякой ерунды и выставляете напоказ.
где вы такого набрались? все верите сказкам? где такое в Библии, что у врат апостол стоит? нет такого. и слов Христа таких нет. ересь сплошная, гадкая, противная.
никакой апостол не выгонял Марию.
а о блаженстве неплодных.. . -в библии сказано потому что такие все свое время, всю себя отдают Богу, а замужние и имеющие ребенка должны созидать свой дом, трудиться для детей, мужа.
и опять не поймите мои слова неправильно, это не значит, что плохо быть замужней и рожать детей, совсем нет. Слово Божье подчеркивает счастье человека - все в Боге.
Oleg Moskovkin
Библия - как волшебный сундук. Каждый из него может вытащить необходимое (ему) . ))
Санёк Шувалов
Ольга Иванова Это точно! Ведь библию, что бы понять, нужно для начала расшифровать, т.е. разложить всё по полочкам... Ведь это как высшая математика. Если читать самому без учителя, ни фига не поймешь.
Видать автор из числа тех, кто пытается прочесть её самостоятельно, отсюда и непонимание и не правильная трактовка.
Ладно, не хочется отвечать, но отвечу: про "утробы неродившие и сосцы не питавшие" вырвано из контекста, хоть почитайте для начала, по какому поводу написано. Интересно, Христос во младенчестве, что сразу салом стал закусывать? Всё же грудью кормили.
Про апостола Петра и ответ Христа Петру - ну нет такого в библии, НЕТУ, зачем врать-то? Я довольно неплохо библию знаю. Само женоненавистничество родилось в средневековье, причём не в нашем, а в западном. Почему - вот честно, бес его знает. И тогда же родились цитируемые вами байки про ап. Петра (жгла их инквизиция, жгла, всё равно откуда-то просочились) . По сути дела - вы еретические учения цитируете. Что же касается первых Христиан, то у них (читайте библию) даже многожёнство не возбранялось. И вообще - борьба с сексом и женщинами - это не очень по христиански, если быть совсем точным. Да хотя бы культ Богородицы в православии и католичестве возьмите. У протестантов - у тех да, есть такое дело, но на то они и еретики.
Сергей Вильховой Не припомню,где у первых христиан многожёнство не возбранялось.
Это было грехом от начала творения и до наших дней.
Владимир Рейфшнейдер это не Библия, это Евангелие от Фомы, но и она его извратила, так что мама не горюй...
первый раз такое слышу ((((((((
Rustam Mamarasulov
До каких пор буду извращать Библию.. .
Начнем с того, что сказал это Симон Петр.
Цитата Евангелие от Фомы, ст. 118: Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.
Симон Петр есть камень предкновения! Он просит, чтобы Энергия (Мать) ушла! Но Сознание (Отец) говорит: Энергия, соединенная с Сознанием – Сознательная Энергия. Двух нет! Целостность – это Осознание (Царство) , ведь женщина создана из мужчины значит должна едениться с мужчиной и в итоге после единения целостное станет МУЖЧИНОЙ, к тому же в Царствии небесном нужды в полах не будет, т. к. отпадет нужда в этом.
Что какается второго высказывания: Лука, и только он, говорит о том, что на пути к Лобному месту за Христом среди великого множества народа шли женщины, «которые плакали и рыдали о Нем. Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалим­ские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! Тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас! Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет? » (Лк. 23:27—31). Черты, которыми Иисус при этом обрисо­вывает, по словам Луки, грядущую судьбу Иерусалима, заимствованы отчасти из большой речи Иисуса о светопреставлении. Т. е. Иисус сказал, что когда он умрет, наступит пора, когда бесплодных и неродивших будут почитать, т. е. как раз и наступили те времена когда женщины и мужчины свободно меняют пол и моральные рамки оказываются размыты.. . Бог создал женщин и мужчин не просто так, если таким создали, таким и живи.. .
Вы не выхватывайте фразы отдельные, а рассматривайте все в целостности ибо поимаете не правильно. А вообще Библия состоит из отрывков и переписывалась очень много раз в разное время в угоду священнослужителям, так тчо о достоверности данных сутров можно поспорить...
Навруз Юсупов
1."Блаженны неплодные... сосцы непитавшие.. "
Блаженными являются те, кто переживает блаженство. До переживания блаженства доходят только те люди, у которых больше не возникает сексуальных желаний, желания обладать и желания отдаться. Следовательно, такой человек, если это женщина, то она больше не беременеет, не потому что не может, а потому что становится на ступеньку выше всего земного.
2."Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное"
Имеется в виду женщина, которая полюбит мужчину так, что готова будет умереть ради его любви, которая будет любить его так, словно станет им самим.
Роман .
Это не Иисус, а косящий под ап. Фому гностик сказал в своём апокрифе.

А на счёт блаженства, как по Вашему, отрадно ли женщине на глазах которой её детей убивают? Речь то о разрушении Иерусалима идёт, а не о половом вопросе.
Подружитесь с Татьяной Гильчук -она в свете -..Да спасётся жена через чадородие... Выбирайтесь из тьмы!
эта.. как.... его... ну.... да.... тип КРУТО ЧТОЛИ....
Nurlan Sarsenbaev
Возможно, не всем понравится мой ответ, но я хочу сказать: поменьше обращайте внимания на подобные записи! Пол менять Вам не нужно, каждый обретет свое место согласно делам своим. За добро творимое добром и воздастся! Все остальное - предрассудки и запугивание. В наш век просвещенный это уже дааавно устарело!
Алёна Новикова Извините, но вы не правы. Никто не будет судится по делам своим, а только по вере в Иисуса Христа.
там не важно кто ты, туда попадут ДУШИ, а не тела с фалосами, так что не переживай, там может встретимся.
Геннадий Potapov
Это взято из апокрифа, непринятым Церковью, их достаточно много было-еретики во все времена плодились, а что касается фразы "блаженны неплодные и утробы неродившие и сосцы непитавшие"-это пророчества Иисуса Христа о разрушения Иерусалима и о бедствиях, которые ожидают их, действительно, прочитайте историю разрушения Иерусалима в 70 г. и поймёте всю трагичность ситуации.
Каждое слово в Библии, имеет смысл, и трактовать дословно не имеет смысла.
А каков источник?
Первая ваша цитата из Евангелия от Фомы, извините, его в Библии нет, и в него я не верю.. .
"... блаженны неплодные и утробы неродившие и сосцы непитавшие" - тут не про мужчин, а про тех, кто детей не рожал, то есть посвятил жизнь Христу, ущел в монастырь. Но тут не написано, что только они в Рай войдут. В Рай войдут все те, кто принял Иисуса Христа своим спасителем, в том числе и женщины.
Это лишь часть текста, а в полной версии звучит не так страшно и смысл другой имеет...))
Anti Life
Кто глубже мыслит, знает, что он всегда не прав, как бы он ни поступал и ни судил.
Олег Туманов
Вот что значит поврежденный ум... когда человек читает апокрифы (то есть не утвержденные Церковью) Евангелие от Фомы и искажает его превратно... Поистине "не благоволит Господь к глупым"...
Akmori Sydykova
Страшная глупость.
"... блаженны неплодные и утробы неродившие и сосцы непитавшие" - Христос сказал это о том что НАСТАНЕТ такое время, когда матери будут рыдать над своими детьми, и лучше бы им не иметь детей, чтобы не иметь таких переживаний.

"Не плачьте обо Мне, но плачьте о себе И О ДЕТЯХ ВАШИХ, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! Тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас! "

Христос одинаково любит как мужчину, так и жещину. Ибо у Бога нет лицеприятия.
вы уже библию начали читать? Это хорошо чем гадать на картах таро
Анна Кирилюк Ваша язвительность абсолютна не уместна)Ничего сказать по теме-молчите лучше)
Наталья Одинаева почему вы думаете что я язвлю? я просто отвечаю на ваш вопрос разве плохо читать библию? ваша тоже не уместна, я же не злодей какой нибудь
Vova Kostyuk какая фемида .вы "добрая",мы с душой у БОГА,а вы без души,это факт,и не спорте
М адам Вы где нахватались ентого бреду ?
Юля
Навруз Юсупов Присоеденяюсь к Вашему вопросу)
Не всякий, говорящий мне: Господи, Господи, войдет в небесное царствоЮ а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах... Матф. 7:21 Здесь нет различия между мужчиной и женщиной. Иисус Христос принес весть и любовь от Отца и женщина в этой жизни играет такую же роль, как и мужчины, только она помощница. Ведь мужчины не смогут без женщин ...
накурятся всякой дряни, а потом сидят и строчат на компе подобную ерунду
В царстве моего Отца нет ни иудея, ни язычника, а есть лишь те, кто ищет совершенства в служении, ибо я заявляю: тот, кто хочет быть великим в царстве моего Отца, должен сначала стать слугой для всех. Если вы желаете служить своим товарищам, вы воссядете вместе со мной в моем царстве — так же как я, служа в образе создания, вскоре воссяду вместе с моим Отцом в его царстве. Так говорит Господь Создатель.
Пожалуй поддержу Вечного Странника.
Татьяна Франк
Женский пол мы все попадем в ад)))) ) Так, что грешите, дети мои
Как приятно библию читаешь!!
Точно чушь! Сможешь доказать обратное?? ? Дай ссылочку на библию? Я её изучила от корки до корки, но такое.... (!) впервые слышу!
Господь тебе судья.
Навруз Юсупов это Евангелие от Фомы... но она не правильно поняла, взяла отдельные строки, а общие сутры не прочитала...
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1Тим 2:11-15).

"Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную" (1Ин 5:12,13).

В чем спасение любой женщины? В повиновении мужу и Богу. Но не это главное. Главное - в принятии Сына, обещанного в свое время Еве и пришедшего через Марию. Через рожденное Чадо спасены все женщины мира, все Евы, какими бы падшими они ни были. И все Адамы тоже.
Что за дискриминация? ))) Я женщина и атеистка (просвещённая-эзотерик) Что же мне ответить нельзя?) )
Знаете, таких "сложных" вопросов к библии можно насобирать ого как сколько. Особо ярко проявлена тема рабства, программирование:
"Раб и господин, вот единственный смысл религии.

6.1 Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение. (Рим. 13, 1,2)

6.2 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. (1 Тим. 6, 1)

6.3 Рабы, во всём повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. (Фил. 4, 22)

6.4 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, Правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, - Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - Как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. (1 Пет. 2, 13-16)

6.5 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. (1 Пет. 2, 18)

6.6 Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу; (Еф. 6, 5)

По обилию цитат легко сделать вывод, что повиновение рабов своим хозяевам, есть главнейшая задача, решаемая христианством. Такая религия необходима всякому рабовладельческому режиму. Отсюда истоки сегодняшней пропагандистской кампании в пользу "русского Православия", проводимой властью России в её СМИ.
Повиновение господам всё равно, что повиновение самому Христу. А свободолюбие есть невежество безумных людей. В психушку их, танками, танками! Вот это и есть истинное христианство. А всякая душа, покорная высшим властям, есть истинная духовность. Мало им тела, отдай и душу.. . "

А почему не любит яхве женщин.. . есть ответ. он лежит в одной плоскости с тем, что он такое на самом деле. можно прочитать в расшифровке поэмы про бородатого черномора в поэме "Руслан и Людмила"
Braylon Cubby
Ыыыыы....
Чушь какая то!!!!
Врата Рая и Врата Ада
Притча в изложении Ошо

Когда вы осознаны — вы в раю. Станьте бдительным, проснитесь, станьте осознанным! И это произойдет с вами.
Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришел воин, самурай, великий солдат, и спросил:
— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?
Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.

— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, — ответил воин.
Это очень почетная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает оставить ли вам жизнь. Он сказал: "Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдает дань уважения мне". Хакуин рассмеялся и ответил:
— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!
Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришел. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:

— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.
Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны.. . а Хакуин сказал:
— А здесь открываются Врата Рая.
РАЙ И АД СУЩЕСТВУЮТ В ТЕБЕ. И ВОРОТА В ТЕБЕ.
Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что все где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ между раем и адом.
Яна Окулова 117. Они взывают вместо Аллаха лишь к существам женского рода. Они взывают лишь к мятежному сатане.
118. Аллах проклял его, и он сказал: «Я непременно заберу назначенную часть Твоих рабов.

Сура 4:
Перевод Кулиева
начните читать библию, а не слушать сказки. этот вопрос решится сам собой.