Религия, вера
вопрос верующим(см.внутри)
Ха хАа. . а нЭту
Бог ни от чего не зависит и ни в чём не нуждается. Все Его действия, описанные вами прямо и переносно, направлены на благо людей. Что тут непонятного? Вы же верите в Чапаева, что он за 3 интернационал правильно тысячи людей порубал? Или в правильного Сталина? Последние деньги мавродям отдаёте, а Богу истины не верите - это от большого ума?
извините, может вы поясните, про что вопрос? про каких идолов, про какие убийства огромной кучи народа? и о КАКОМ боге идет речь?
еврейский Яхве просто черезчур самолюбив, а христиане просто историю не любят, потому и называют его своим богом - пастух нашол своих баранов.
Так то да, а так то нет!
Наш Бог не зависит от веры направленной на Него и не зависит от количества верующих в Него. Он вообще ни от кого, и ни от чего не зависит. Он Самосуществующий и Самодостаточный. Подчинения Он добивался от тех, которые заключили с Ним Завет. А в любом Завете, как в договоре, есть обязательства двух сторон. Все, что Он обещал Своему народу (те, к-рые заключили с Ним Завет т. е. евреи и иноплеменники, хотевшие отношений с Богм) - защиту от врагов, помощь, благословения и т. п. - Он это делал. Взамен на это, Он хотел их послушания и соблюдения Его заповедей, к-рые сохранят их от гибели. Вот и все. Здесь нет ничего высокомудренного. А уничтожение идолов, т. е. то, что не являлось по сути Богом, это было одно из спасительных условий для человека.
Наш Бог, Иисус Христос, ни от кого не зависит и ни от чего, иначе какой бы Он был Бог. Повиновения Бог требовал для блага самого же человека, Он делал это ради человека, его любимого творения. К тому же Творцу виднее, что лучше для Его творения. Бог видит вперёд, что ждёт человека. Благословения человека напрямую зависят от послушания Богу. Люди в ветхом завете жили по закону, не забывайте этого. В книге Второзаконие гл. 28 перечисляется, что ждёт человека, когда он повинуется Богу и какие проклятия придут в его жизнь из-за непослушания.
вот когда научишься писать слово Бог с б_о_л_ь_ш_о_й буквы, возможно узнаешь почему так.
Воистину это его Милосердие!! ! К людям! ! Он никогда не гневится на тех кто совершает праведные деяния ...а те кто грешит и впал в неверие тот воистину в убытке....
ВЕРь не верь но ето не правда .книги до Корана действейтельности были посланы Богом но люди со временем все изменили .так что ето не факт.