Религия, вера
Вопрос верующим. см внутри
Почему вы считаете что все ваши и только ваши "божественные" утверждения правильны Если подумать и верующие и атеисты равноправны в своих утверждениях , вы не можете доказать существование бога или что либо еще подобное , а мы в свою очередь отсутствие бога или чего либо подобного , вы все равно подстрекаете атеистов в богохульничестве (впрчем атеистам наплевать) а сами поклоняетесь всяким "святым" иконам-идолам и кресту - устройству казни , все это для нас богохульничество с вашей стороны. Вчера смотрел док.фильм АД но это чистой воды дебилизм и скорее всего по заказу великого и могучего РПЦ в лице кирилла и правильства нашего!
1) В том, что фильм "Ад" это "дебилизм" я, как православный, с Вами АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.
2) На свете много "дебилов" кроме православных и атеистов. В данном случае, думаю, их стоит поискать вне этих двух категорий. РПЦ к подобной АХИНЕЕ не имеет никакого отношения.
3) Мы отнюдь не считаем, что ВСЕ, и ТОЛЬКО НАШИ утверждения правильны. Мы открыты к диалогу и совместному поиску истины. Огорчаемся лишь когда кто-то заранее негативен и предвзят.
Надеюсь, что Вам понравится пребывание на проекте "Ответы".
Есть такой грех, религия к которой принадлежишь - самая правильная. Но если вдуматься, то не так и много различий, и всё больше людей это понимают. Не так и важны эти различия. Кстати с наукой происходит, как и пишешь, тот же процес. Постула, что наука противостоит Богу медленно, но уходит в прошлое. Главное не КАК верить а в КОГО (или во что?).
Прежде всего, верующие редко устраивают подобные споры с атеистами, а атеисты обычно очень агрессивно пристают к верующим с утверждением: "Бога неееет!!!! ".На самом деле атеистам очень хочется узнать, есть ли бог или нет его?
Когда начинаешь на практике общаться с Богом в молитве и стремиться к исполнению Его заповедей - никаких доказательств существования Бога уже не требуется, потому что Он рядом и Его присутствие более чем реально. Атеисты действительно очень часто переходят все грани в своем богохулстве. Если человек не верует - это его право, но все-таки нужно уважать взгляды и веру других людей.
Кстати, крест - теперь уже не устройство казни, а символ самой великой Любви и самопожертвования.
Тело управляется электрическими сигналами из мозга, а чем управляется мозг? Мотор управляется благодаря току электричества? Почему вы этому верите? Вы видели когда-либо электричество? А воздух вы видите? Но верите почему-то, что он есть, и что все мы живем благодаря тому, что он поступает в наши легкие. Мы много чего не видим и не можем доказать. Но многое принимаем на веру. Почему мы беспрекословно верим ученым, хотя сами не можем прооверить все их постулаты? Так же и с Богом. Все существует и все существуем благодаря его божественной воле. Надо просто верить и все. Но это личное дело каждого, а вернее это дело уровня сознания. Я не православная, кстати.
Вы все абсолютно верно сказали. Верующие всегда считали, считают и будут считать, что только они правы, что бы Вам тут не наговорили. У них в Библии так написано - "Кто не со Мной - тот против Меня". И этим все сказано.
Полностью согласен. Причём у них сейчас пост, все злые как черти, видимо жрать хотят, пасху с нетерпением ждут. А на Иисуса им похоже начхать. И на слова его положили"возлюби врага своего".
Подписываюсь под каждым словом (я неверующий) .
А другие ответы даже не буду читать. Противны ханжеские нравоучения верующих (представляю, сколько их сейчас будет).
А почему вы считаете, что ВАШИ утверждения правильны? не стоит толочь воду в ступе останемся каждый при своем мнении
Pharao, давайте все же мухи отдельно, котлеты-отдельно, не будем никого оскорблять. Во-первых, верующий не равен фанатику. Фанатизм во всем в том числе и в атеизме кроме агрессии, унижения и ненависти, а зачастую и гибели не несет ничего. Верующий же верит, просто верит без брызганья ядовитой слюной. Он не будет никого подстрекать, ему это просто не нужно. Он верит-Вы нет- и это естественно Ваше право, Да, у религии есть атрибуты- в этом нет ничего сверхъестественного, но как ни удивительно верующий человек может верить и обходиться без них, поэтому они- не помеха вере, просто человек такое существо, он зачастую хочет выразить, отбразить и сохранить то, что ему дорого, то, в чем для него есть особый смысл. Так же как вещь, принадлежащая любимому человеку.
Про оскорбления: атеист может быть в жизни замечательным человеком, говорящий о вере может совершить много зла. Здесь главное, как человек живет с такими понятиями как: разум, совесть, чувства, и не важно, откуда они у него.
Доказать другому действительно нет возможности, но у каждого есть возможность ИСПЫТАТЬ. Именно от этого вы и отказываетесь, предпринимая попытки к опровержению. Живите себе тихо мирно и ждите, - там ИСПЫТАЕТЕ.
Причем здесь РПЦ?
В фильме говорили о представлениях об аде в разных религиях.
А. Кураев вообще заявил, что в православии нет учения об аде.
Человеческий фактор.
Так считают только религиозные фанатики. У вас есть право на свою точку зрения, даже если она и ошибочна, как впрочем и моя может быть ошибочной, вам не будет кого винить, только себя.
Идите своей дорогой. Никто вас не остановит.
Иисус сказал своим ученикам:
"Идите по домам и говорите Слово Отца моего, но если не захотят вас слушать, отряхните пыль с ног ваших и идите к тем, кто захочет вас слушать". Я сказала своими словами, но смысл сохранился.
Кто подстрекает вас в богохульничестве, тот сам не истинно верующий.
Поверьте, не все пьют из колодца, в котором воды нет.
Иисус сказал своим ученикам:
Мои ответы не божественны, но основанны на слове Бога. В мире много религий, но это не значет, что Бога нет .Просто все хотят быть богами ( 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».). Я не где в библии не встречал, что Бог мучает людей в (аду), и что нужно поклонятся иконам и идолам или иконам-идолам.
из фильма "Берегись автомобиля" - "Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что ЕГО нет. "
А про Кирилла разговор особый: свой первый миллион долларов он заработал на беспошлинной торговле табачными и алкогольными продуктами при Ельцине.
Истинна где-то там!! ! :)
Библейские предсказания сбылись (разрухи были войны), вот вам и доказательство.