Душа это жизнь и она есть и у людей и у животных и нет ни какой разницы. Так по крайней мере написано в Библии. Екклесиаст 3:19-20
"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. "
Религия, вера
Правда ли, что животные не имеют души? Например, собаки? И когда мы умрем, то мы их там не встретим?
там и узнаешь. чего забегать наперед
У животных есть душа. В Св. Писании говорится, что душа животных - в их крови.
Поэтому блюда, содержащие кровь животных, старайтесь не употреблять в пищу.
А встретим ли мы их там - это ещё вопрос.. . Птицы-то есть в Райском саду, надо полагать.
Послесмертный опыт - это, скорее всего, сон распадающегося мозга, так что можно будет там встретить что угодно ^^
По Библии, душа есть у всех, у кого есть кровь.
У собак тоже.
Но они ведь не грешат столько, сколько люди, да и спрос с них как бы меньше.
Так что собаки обретут новую форму бытия, а вот вы встретитесь с ними только в случае, если ваши грехи не задержат вас в аде до самого Суда.
У собак тоже.
Вы еще тараканов убиенных вспомните..
А я не уверена, что нету.
Животные действительно имеют душу, но у животных душа смертна, поэтому о встрече с земными животными на том свете не может быть и речи.
У собак есть душа, но когда Вы умрёте - там Вы их не встретите. Вы их встретите здесь, когда снова родитесь, в случае, если между вами возникли кармические завязки.
душа то у них есть, а вот воскрешения скорее всего не будет
Есть у них душа, но после смерти будет не до встреч, там другие ждут дела
душа есть... а вот Духа Божьего увы нет....
увы, это правда, но бох сможет создать копию любого жившего существа, так как вся информация о геноме содержится в его памяти!))))
Непременно, собаки охрнаняют мост через который предстоит перейти...
Обвенчайтесь со своим псом и тогда обязательно встретитесь.
животные такие же атеисты как и все остальные
здесь что сговорились штоли- бараньи аксиомы: увы нет души, увы не воскреснет. бред уровня бабок на скамейке. даже вуду-вуду знают -душа есть у всего что живет, умирает