Религия, вера

Вопрос Кришнаитам: каким образом Душа переходит от животного в человека, если животное не имеет кармы?

Животное имеет карму иначе как туда попала бы душа? Но новую карму душа не зарабатывает. Человек грешит, его душа в тонком теле попадает в ад от страданий деформируется тонкое тело, потом выходит из адов и тут получает тела растений, насекомых и животных.
Не имеет кармы только садху (святой).
Вадим Голынец
Лучший ответ
Животное не имеет кармы.
Животные наслаждаются гуной невежества, но как только живое существо захочет наслаждаться всеми тремя гунами материальной природы (благость, страсть, невежество) оно получает человеческую форму тела. Т. е. если животное служит и привязано к человеку это живое существо поучает человеческую форму.

Тип тела животного, зависит от того как оно хочет наслаждаться в материальном мире. Идея о том что такое счастье ведет живое существо из тела в тело.
Л:
Люда :
Эдуард Урматских Здорово написано, интересно!...
Вот только ничего не поняла....
Всё правильно материальным умом не воспринимаются духовные истины...
Сергей Гусев
Акылбек Карипов Всё правильно - когда сами зашли в тупик для всех религий один ответ - ваш.
животное карму имеет
Таня Чумак
У животного нет кармы в том смысле, что животные не зарабатывают ее, а только отрабатывают. Но карма есть у души в материальном мире. Попадая в этот мир, душа уже получает карму. Есть нисходящая карма, когда душа деградирует, а есть восходящая. "Чертово колесо", то вверх, то вниз.
Ne Angel )))) )))))
Они сами не знают. ))
я слава Богу не кришнаит .

Но у меня есть подозрения, что кришнаиты учение о эволюции животных видов - по восходщей

развили в рекарнационный коловорот,

впрочем как и существенно перепутали понятие о возрождение духа предка в потомках, при котором предок как личность перестает существовать.

С чего тогда столько Алек. Макед. одновременно в разных телах живут (точнее претендуют на его возрождение в их телах) ?
Сергей Н.