Религия, вера

Вот я никак не могу понять почему кришнаиты заботятся о душе и карме, ведь согласно их же учению личность умирает, а

остаётся в живых только безличностная и даже безвидовая духовная оболочка?
Если сегодня ты баба феминистка какой смысл тебе заботится о будущей жизни если потом родится мужик?
Елена Марченко
Такая религиозно-философская система у них.
Сами выдумали - сами мучаются (и здесь, и в вечности).
Алтынай Курманалина
Лучший ответ
Сергей Филиппенков Гита поведана на Заре Творения ( БГ 4.1) и не доступна глупцам и негодяям . Или желаете какую шлоку обсудить ?
Остается опыт и достижения Души.
Елена Марченко Вообще-то, в Бхагавадгите написано, что сам Кришна говорит Арджуне (пророку), что только он (Кришна) может помнить все жизни, и знать весь опыт, а человеку - даже такому великому пророку как Арджуна - это невозможно.
Открывайте Бхагавад Гиту гл 2 шл 22." " Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира." Не собирайте слухи на базаре у старухи .
Главное тело останется и опыт.
ЧТО ЗА ФАНТАЗИИ ПРО КРИШНАИТОВ?.....МОЖЕТ ЛУЧШЕ СПРОСИТЬ У НИХ САМИХ...А НЕ ВЫДУМЫВАТЬ СКАЗКИ ПРО КАКИЕ ТО ТАМ БЕЗЛИЧНЫЕ ОБОЛОЧКИ....а?

Бхаг.гита 7.24 :
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.
Елена Марченко Конкретно ответьте.
Какой смысл заботится о будущей жизни бабе феминистке, если потом родится мужик?
Елена Марченко ты вновь показываешь, что твоя религия затмевает разум настолько, что человек на вопрос не может ответить, и ему остаётся только копипастить, становясь даже ниже человека - на уровень бота.
Елена Марченко ты внoвь показываешь, что твоя религия затмевает разум настолько, что человек на вопрос не может ответить, и ему остаётся только копипастить, становясь даже ниже человека - на уровень бота.
Елена Марченко Уже понятно что не можешь ответить.
всё не пиши более свою ерунду, которую сама же не освоила иначе бы на основании этого ответила.
Елена Марченко Уже понятно, что не можешь ответить.
Всё не пиши более свою ерунду, которую сама же не освоила, иначе бы на основании этого ответила.
Валерия Тамурова ТЕКСТ 10 :
Глупцы не понимают, каким образом душа уходит из своего тела и как она, очарованная гунами материальной природы, наслаждается телом. Но тот, кто, обретя знание, прозрел, ясно видит все это.

ТЕКСТ 11 :
Трансценденталисты, неуклонно стремящиеся к цели и осознавшие свою духовную сущность, обладают таким видением. Но те, чей ум не развит, кто еще не постиг свою духовную природу, не могут разобраться в происходящем, даже если пытаются сделать это.
Елена Марченко Balram, как ты не можешь понять, что пишешь то что унижает человека до уровня, когда человек не способен отвечать на вопрoс?
То есть, своим примером отпугиваешь людей от твоей религии.
Елена Марченко как ты не можешь понять, что пишешь то что унижает человека до уровня, когда человек не способен отвечать на вопрoс?
Валерия Тамурова ЗАКЛИНИЛО?...БЫВАЕТ...ЭТО ОТ НЕВЕЖЕСТВА И НЕЗНАНИЯ!...
ТЕКСТ 10 :

ТЕКСТ 11 :
Кришнаиты заботятся только об одном , о бескорыстном служении Шри-Кришне-Абсолютной Истине-Верховной Личности Бога. Все остальное фоном.
Елена Марченко Это не так.
В книге "Бхагавадгиты как она есть", бо́льшая часть уделена именно этому "постороннему", а не служению Богу.
Есть путаница между понятиями личностью, индивидуальность, душой. Вот к примеру вы мало что помните что делали, думали скажем 10 лет назад, но это не значит что вы умерли, просто стерлось из памяти. Весь опыт личности, итог переносятся в следующее воплощение присоединяясь к опыты предыдущих жизней. Какие то детали жизни которые дороги вам теперешнему конечно будут утеряны, но они н имеют значения, они инструмент который использовали и выкинули, назачем переживать из за них.
Ирина Бабчук
Елена Марченко Нет. Это не путиница. Ведь что сейчас, что 10 лет назад это была моя личность, а тут личность уничтожается.
Ну не может быть чтобы в одной и той же личности были два противоположных начала - настоящий мужчина, и настоящая женщина, а ведь именно об этом и говорит учение, что женщина может родится мужчиной.
Я говорю о рождении животными (слизнями, глистами амёбами, то есть вообще бесполыми).
Ирина Бабчук Я не вдавался в детали кришнаизма, есть и учения которые утверждают что пол и многие детали сохраняются при перевоплощении, что человек последовательно совершенствуется и не может быть такого что человек а потом свинья или дерево.
Точнее, растворяется в Абсолюте. и честно говоря, я тоже не понимаю. А ещё меньше я понимаю зачем вообще им нужно было из него выходить. )))))
Елена Марченко В Абсолюте они всё же растворяются после Кальпы, продолжительность, которой 308 571 429 лет
Валерия Тамурова Из какого христианства-мусульманства?...не тупи демон Алексей!.....
ТЕКСТ 13 :
А сейчас Я расскажу тебе об объекте познания, постигнув который ты ощутишь вкус вечности. Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне (Кришне), не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.
Так считают буддисты, а не кришнаиты.
Юрий Березкин
Елена Марченко Именно так считают кришнаиты. Вы просто не знаете их учения.
Елена Марченко Где "везде"???
Конкретно цитата!

СЛАЛАБО?!

То-то.