1.20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, ДУШУ ЖИВУЮ; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
1.24 И сказал Бог: да произведет земля ДУШУ ЖИВУЮ по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек ДУШЕЮ ЖИВОЮ.
Религия, вера
Животные и Растения тоже имеют душу судя по библии?
А растения и камни? А планеты и солнца? Душа есть у всего.
ИМЕЮТ ДУШУ И ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ ПРИ том что душа эта одинакова у всех .
...Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его...
Максим Майоров
кровь растений это их сок.
Да. И не только судя по Библии.
Но животные могут иметь две души (хотя не все имеют), человек образованный - от трех и более)))
Души животных и растений не являются индивидуальными, как правило.
Судя по филоссофии, всё живое, кроме растений имеет душу.
Не имеют душу, а являются душою всё живое, кроме растений.
За душу растений ничего не сказано.
Душу ни все люди имеют, ее надо взращивать пока не станут настоящим Человеком с большой буквы.. А те которые ниже людей_растения и животные имеют только зачаток "зерно",про которого говорил Иисус...
Евгения ********
ну, как рис значит, по твоему
Животные, как и люди являются душами.
А где там про растение, типа это подвид скота, или гада.
Здесь "душа" в значении жизнь
Конечно же животные тоже имеют душу, как сказано в Библии, а вот растения - нет.
Животные души и их жизнь, а растения не являются душами.
Всё, что живёт.
Животные имеют душу, а растения нет .
Душа животного в его крови, поэтому человеку запрещено употреблять в пищу кровь животных.
душа есть у всего живущего и существующего, даже у планет и звезд
у всех созданий на земле есть душа так и утверждает БИБЛИЯ
Da