Религия, вера
Некоторые религии утверждают, то уживотных и растений нет души. Так почему же мы любим бездушных животных и растения?
все религии занимаются обманом и унижением ...
я что то не знаю таких религий
у животных душа то же есть просто для бога она как бы менее ценна
хотя это утверждение спорно
Саян Сахиев
Ислам , христианство
какие например ?
Саян Сахиев
Да христианство, ислам..
Не "души", а "духа".
Ну так у нас же душа есть.
В каждом живом организме есть своя душа, но эта душа примитивная, земная, в сравнении с душой человека. У человека, тоже есть эта составляющая низшей души, но, человек помимо любви ко всему живому, должен, в первую очередь: "Возлюбить Бога своего всем сердце своим, всем разумением своим и ближнего своего, как самого себя". Вызывает жалость и недоумение, когда человек к своей собаке относиться лучше, чем к к своим близким! С точки зрения Бога - это безумство! Человек должен жить не по-животному, а по-человечески. И не просто по-человечески, по духовно-человечески. А эта уже, другая ступень бытия человека. И к Богу, нужно приходить, сначала, как минимум, воспитанным человеком, а потом, уже стремиться к Богу. Переступить одну из этих ступеней, еще никому не удавалось! Все должно быть последовательно и постепенно.
Потому что любовь к животным не зависит от взглядов религий на нее
У животных есть душа, но нет Духа.
Саян Сахиев
Точно? А воз-Дух..Это не дух?
Саян Сахиев
Очень умно, но не убедительно
Человеку еще до грехопадения была дана Богом функция властвовать над ними. А чтобы власть отражала Божью, заложены соответствующие чувства.
так почему же вы любите бездушных? я не вхожу в категорию твоего "мы"!
у всего есть душа, просто у всего этого разный уровень души, она так же эвалюционирует как и оболочка)
А сами мы кто?
Человек - животное) ) Млекопитающее, если точнее.. . Сородич приматам) ) Что, эго против? Но кто ж его спрашивает!
животные лучше некоторых людей
Быт 2:7"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни. и человек стал живой душой.
Бытие 1:20.21.24.25"И сказал Бог"Пусть воды закишат множеством живых душ"Как видите и людиюи животные -живые души.
Растения не одушевленные.