Религия, вера

В православии животные не имеют души и их можно заморить голодом?

В крыму суд закрыл частный зоопарк на месяц, т. е. нет доходов и кормить нечем, пусть дохнут всякие бездушные львы, тигры и пр.
Зоопарки хоть открытые, хоть закрытые, я считаю издевательством над животными и природой
ЭК
Эльмира Кабирова
71 753
Лучший ответ
Животных нужно любить и о них заботиться то что закрыли это конечно не правильно)))))
SN
Sashka Noskov
62 094
Тараканов можно .
Козлов Сергей
Козлов Сергей
97 460
Не понимаю зачем брать животных, если нет средств их кормить?
Чтоб обвинить страну и власти в их не дееспособности?
Для чего брал животных чтоб мучать, делать страдание им и получать от этого личную выгоду?
ВФ
Вова Фатеев
68 741
Аймгуль Сарсенбайкызы если интересно, посмотрите парк львов тайган и вопросы отпадут,
а у меня вопрос о религии
Всякое дыхание да хвалит Господа!
Кто сказал, что у них нет души, а как же они живы тогда? Что дает импульс двигаться? И где в православии сказано о том, что у животных нет души?
Мадина Дочиева
Мадина Дочиева
37 675
Душа есть у всего живого, даже у растений. В отличие от души человека, их души — это не самостоятельная сущность, отдельная от тела. Такого мнения придерживается святитель Василий Великий в своем толковании на Шестоднев: «Поскольку, по Писанию, душа всякого животного кровь его есть (Лев 17:11), а сгустившаяся кровь обыкновенно обращается в плоть, и истлевшая плоть разлагается в землю, то, по всей справедливости, душа скотов есть нечто земное». Здесь под душой понимается то, что оживляет тело животного или растения, делает его живым и отличает от неживой природы.))) А судьи кто, что вы так о православии?))))
Ра Пилипчук
Ра Пилипчук
34 037
Аймгуль Сарсенбайкызы я же не знаю чему вас в церквях учат, у католиков раньше считалось, что скрип колеса и визг раненного животного это одно и то же
Крым или зоопарк принадлежат РПЦ, или во всём, что случается виноваты православные?
Согласно Христианства, и Православного Христианства в том числе, у животных есть души.
Аймгуль Сарсенбайкызы есть где написано?
«Праведный печется и о жизни скота своего»,— сказано в Библии, в Притчах 12:10.
Рима Фаттахова
Рима Фаттахова
21 101
А как одно имеет отношение к другому? Не поняла.
ДВ
Диана Выкова
13 762

Похожие вопросы