Религия, вера

Почему что бы стать верующим человеком, сначала надо заплатить что бы тебя покрестили. Значит вера продажна.

ты сходи в церковь и помоги по храму в четверг и будет тебе бесплатно, а языком чесать и горшки по заборам сбивать...
Евгений Райхель
Евгений Райхель
47 208
Лучший ответ
Вопрос некорректен.
Вы ошибаетесь: сначала человек уверует в Бога - и лишь затем он может принять крещение. Если он неверующий, то крещение ему нельзя принимать. Я говорю о человеке сознательного возраста.

Младенцы - другое дело. Их крестят по вере их восприемников - крёстных родителей, в обязанности которых входит воспитание своих крестников в вере.
Вы, наверно, не в курсе, что РПЦ не единственная религиозная организация на свете.
Платить - не обязательно. Это - как священник благословит.
Дык за отпевание еще больше берут)
Тебя может ПОКРЕСТИТЬ И БЕЗ ЦЕРКВИ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ И ЗНАЮЩИЙ ПРОЦЕДУРУ УВАЖАЕМЫЙ ТОБОЙ И ТВОИМИ БЛИЗКИМИ И
Что бы стать верующим на то с начало надо от БОга получить этот дар... А почему вам должны платить на работе деньги, после того как вы работаете? Значит вы хотите кушать? а почему тот кто крестит не должен кушать?
Абай Намешев
Абай Намешев
15 158
Верующим никто и не становится, главное заплатить покреститься и жить как хочешь, все равно к Богу это крещение не имеет отношения. Там где берутся деньги, для Бога это мерзость.
если ты просто заплатишь за крещение -не факт что станешь верующим, и так-же наооборот -можешь быть верующим, а крестины это лишь ритуал закрепляющий решение
вчера тут ролик выставляли, поп даже ругался на прихожан, храм говорит им нужен упырям, а деньги платить не хотят, озвучил сумму в 1000 000 руб, на месячное содержание храма и еще сетовал что мало кто хочет из семейного бюджета по доброй воле "на храм" отдавать, приходится вот говорит святой водичкой приторговывать.
Дядя Вадим, Таинство крещения - бесплатное, потому что его Боженька совершает, но это еще и обряд, который есть труд грешного священника.

"Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования". (1 Кор. 9:13-14)

Священник не акридами и диким мёдом питается, а в современном обществе с семьёй выживает. Можно и пожертвовать, а если денег нет, то, я верю, не найдётся священника, кто не окрестит бесплатно.
Дядя, стыдно и спрашивать! Неужели жадность воспрепятствует тому, чтобы креститься один раз в жизни? А пока можно оглашенным в храм походить, присмотреться.. .
Оксана Деркач
Оксана Деркач
1 905
Церковь - продажна-это да - УВЫ! :(

А вот сама по себе ВЕРА не может быть продажной, потому что она нематериальна и находится внутри нас... .

Но с другой стороны Попам же тоже надо на что-то кушать и здание церкви ремонтировать? :)
М
Мухаббат
1 535
Вера выше религии и церкви! Вера принадлежит только тебе! Тебе решать кому ее продавать!
Flash Xr
Flash Xr
391

Похожие вопросы