Религия, вера

Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим. <Пастер<,а верующие учены ездесь?

Kirill Surnaev
МНОГИЕ ученые, которые серьезно изучают Вселенную и Землю, убедились, что есть доказательства существования Создателя, Бога. Вот лишь одно из них.
Профессор Пол Дейвис в книге «Разум Бога» («The Mind of God») пишет: «Чтобы существовала организованная, упорядоченная Вселенная, в которой есть стабильные сложные структуры, требуются особые законы и условия» .
Рассмотрев многие «совпадения» , на которые обратили внимание астрофизики и другие ученые, профессор Дейвис добавляет: «Взятые вместе, они [«совпадения» ] служат впечатляющим доказательством того, что жизнь, известная нам, полностью зависит от физических законов и от, казалось бы, произвольных значений, которые природа избрала для величин масс различных элементарных частиц, величин различных сил и так далее. [...] Достаточно сказать, что если бы мы были на месте Бога и могли устанавливать эти величины, поворачивая рычаги по своему усмотрению, то мы увидели бы, что почти все изменения положения рычагов сделали бы Вселенную непригодной для жизни. Иногда кажется, что разные рычаги должны быть отрегулированы с невероятной точностью, чтобы во Вселенной могла существовать жизнь. [...] Факт, что при малейшем изменении в этом устройстве Вселенную не возможно стало бы наблюдать, является фактом большой важности» .
Для многих это означает, что наша Земля, как и вся Вселенная, возникла по воле Создателя. Если это так, то нам нужно прежде всего узнать, почему он создал Землю. Также, если это возможно, нужно выяснить, каковы намерения Создателя относительно Земли. В связи с этим можно заметить странную непоследовательность. Несмотря на то, что атеизм широко распространен, удивительно много людей все-таки верит в существование Создателя, имеющего разум. В большинстве религий христианского мира формально упоминают о том, что всемогущий Бог создал нашу Вселенную. Но они редко с уверенностью и убежденностью говорят о намерениях Бога для Земли.
Зоя Петрихина
Лучший ответ
Эта фраза говорит только об ограниченности ума и отсутствии системных знаний.
Алина Круглова
Kirill Surnaev Как я поняла, мы верующие по вашему все Т О Г О ,
Вы бы лучше спросили, почему настоящих учёных нет среди креационистов. )))
Высшее филологическое образование. (если я правильно поняла вопрос)
Мария Павлова
Николай Суров Хм.. Надо же - коллега)
Как сказала Валерия Новодворская: "Религия не для дураков".
Т. е. если ты дурак, то лучше не увлекайся верой.
Что позволено Пастеру, не позволено Васе Пупкину.
Kirill Surnaev Это Валерия для меня Н И К Т О >
Это так. Чем больше наукой, тем более верующим. Правильно.
я электронщик, компьютерщик, логик. опа. :)
Не слушайте никого, шагайте, пусть ум меряют те у кого линейка есть. кхгм.
Или про то что религия не для, она для всех. кхгм. Или найдётся дебилометр?