Религия, вера

Есть ли в вашей жизни примеры когда атеист стал верующим и наоборот? Какие были причины перемен?

Христина
мой сосед был наркоманом, сел в тюрьму за убийство жены и там стал истинно верующим баптистом
сейчас кому скажешь не верят
Алесандр Жилин
Лучший ответ
Христина Теперь перед каждым уколом вспоминает ИИсуса и благодарит за дозу?)
я и есть пример, был атеистом, стал верующим, обратных примеров не наблюдал
Был пример когда один упертый атеист МГНОВЕННО стал верующим человеком когда по промыслу Божию, - это надо рассказ мой читать. .
Рассказ Господи спаси моих детей (Сергей Михайлов 4) / религия.. .
Он буквально изо всех сил орал на весь лес. - Господи!! ! Спаси моих детей!!!. Впоследствии я никогда не напоминал Андрею о его молитве. А когда я принес в его дом первые иконы и подарил их его жене.
proza.ru›2011/01/20/1764
Если в поисковик ввести -- \Рассказ "Господи спаси моих детей" - Свеча. Православный форум.. . \

или можно прочесть этот рассказ и на моем писательском сайте ЕдинствА. ру
Рассказ написан с юмором. Вот начало.. .
Таких редких весельчаков и насмешников как Андрей, наверное редко можно было встретить даже и на всем Алтае. Когда он начинал рассказывать о своих бесчисленных пьяных похождениях или о своих самых невероятных охотничьих или автомобильных приключениях по опасным дорогам Алтая, то все присутствующие вокруг него егеря, нет нет да валились от смеха на землю.
Если дело происходило в палатке, то палатке во время его рассказов - нередко грозила участь, быть сваленной от нашего то и дело взрывающегося дружного хохота, на особо увлекательно рассказанных Андреем эпизодах, из его богатой самыми невероятными приключениями жизни. Во все время его увлекательных рассказов лицо Андрея каким то образом умудрялось сохранять на себе почти полное спокойствие, так свойственное вообще алтайскому народу.
Андрей не был алтайцем, и мать и отец его были чистокровные русские, но он с пеленок рос в окружении детей не умеющих говорить по русски. Андрей провел в горах практически все дни своей жизни. Прожив в иноязычной для него среде почти всю свою жизнь он перенял от алтайцев очень многие их чисто национальные черты характера и даже манеру выражаться.
Алтайцам вообще как то особенно присуща азиатская черта сохранять совершенно полное спокойствие на лице, при любом ходе разговора. Юмору Андрея эта черта придавала какой то особый чисто алтайский аромат и совершенно неподражаемый колорит. С совершенно невозмутимым видом он рассказывал такое!! ! Одним словом это надо было только слышать и видеть в живую.
На алтайском он разговаривал чище чем на русском, а по русски говорил с заметным алтайским акцентом. Он был единственным егерем среди нас, который в абсолютном совершенстве знал алтайский язык.
"Спуститься с гор" за всю его не короткую жизнь ему помог только лишь обязательный призыв в армию, и обучение в автошколе сроком на несколько месяцев. Крылатая на Алтае поговорка.
- Как ты в армию то попал?
- Да с гор спустился за солью, вот меня в армию то и забрали.
Подходила к Андрею очень хорошо.
Знаю случай, когда атеист стал правоверным мусульманином. На пиво и свинину это не распространяется, зато грудь теперь колесом - как же! Теперь великий защитник Аллаха, мать его за ногу...
Я был атеистом. И Слава Господу, он открыл мне дорогу к себе!
Анастасия Высоцкая Это был не бог, а глюк от белой горячки. Пить надо меньше!
Доктор наук, профессор Дин Кеньон являлся ведущим мировым специалистом по абиогенезу – проблеме происхождения живого из неживого. Вначале своих исследований он оставался на позиции атеистического материализма. Его книги о самозарождении жизни издавались во всем мире, в том числе в СССР. Вместе с доктором Гери Стейманом из университета в Пенсильвании они поставили себе задачу собрать все имеющиеся на тот момент данные по моделированию химической эволюции живого из неживого. Дин Кеньон был убежденным материалистом. Но чем более углубленное исследование ими проводилось, тем больше они убеждались, что случайное происхождение живого из неживого дело невозможное и невероятное! В результате профессор Дин Кеньон, ведущий мировой специалист по абиогенезу, пересмотрел свои взгляды, и стал активным сторонником разумного Творения. Так же академик Алтухов до 2008 года директор Московского Института Общей генетики имени Вавилова писал: Я пришел к выводу о существовании Творца еще и потому, что труды моих сотрудников и мои собственные работы показали, что не только происхождение человека, но даже и происхождение обычных биологических видов не может иметь случайный характер…
Дима Коротаев
Христина Алтухов не мог такого написать) Это ложь креационистов) Да он был критиком идеи естественного отбора, но до веры в творца он вряд ли опустился)
вот сколько примеров и им нет конца!
А А
Часть людей, теряя разум, могут - по теории вероятности - стать и верунами.