Я. А причина - книга по астрономии для физико-математических вузов.. . в конце книги статья. . в 198* каком-то там году собралась конференция, присутствовало около полусотни кандидатов Нобелевской премии, и на вопрос есть ли бог, многие ответили утвердительно, довод - в нашей вселенной все настолько, настолько четко продумано и подогнано, не вызывает сомнения что она кем-то искусственно создана (для нас -бог).. .
если бы атом водорода был на сотую часть тяжелее, вселенная, просто не смогла бы существовать.. . ( не смог бы идти термоядерный синтез, образовываться вода) и так почти с каждым элементом таблицы Менделеева.. .
... дам.. . не Пушкин)))
Религия, вера
Знаете ли вы лично пример, когда убежденный атеист стал верующим? Что послужило причиной такой перемены?
Валерий Шемчук
Если бы ва могли бы поточнее привести данные об этой конференции....мне интересно...
Знаю такого.. .
Черепно-мозговая травма, с частичной потерей памяти.. .
Парень под себя ходил, и говорил с трудом.
Вот тут его "ловцы душ" и настигли...
Сколько угодно. Все атеистические фанатички, раньше были ревностными комсомолками. Выслеживали всех, кто не дай бог в церковь пошел.
А теперь они уверовали и с тем же комсомольским задором уверяют, что верили всегда. Комунисты Путин-Медведев, соят молятся, как зайчики, а в детстве фигу в небо тыкали
Я один из них. Причину долго не нужно искать, когда Бог зовет, тогда сопротивление бесполезно.
Александр Костюк
Знакомое ощущение...
Знаю. Это я сам. Был убеждённым атеистом, пока не побывал 5 лет назад в состоянии клинической смерти. После этого стал ходить в храм, исповедоваться, причащаться. И самое главное - совершенно перестал бояться смерти.
Валерий Шемчук
Во время клинической смерти что-то произошло, или Вы сами так решили потом?
Диана :)
Простите, но Вы просто спятили.
одного знаю, КГБ расформировали, дальше бизнес, власть и т. д. после вера в бога
Не знаю такого случая.
Как говорят у нас на острове Святой Елены.. . Як хвороба - так до Бога.. .
А если своими словами.. . то если человек уже понимает, что силы покидают его в плане веры и надежды.. . то поверит уже во всё и во всех.. .
знаю, много примеров знаю.
Приходили сами через страдния, через молитвы черующих за них
не слышал о таких....
лично сам. А когда всё пройдёте сразу протрезвеете и поймёте реальность Бога
многие известные ученые приходили к видению за материальной завесой чего-то большего..
да знаю. моя соседка-в советские времена была ярой атеисткой, даже лекции какие-то читала об этом. несколько лет назад обнаружился у нее рак-из церкви за уши не вытянуть было. но я думаю она просто сдвинулсь-не меняются люди так радикально за несколько месяцев. наверное
1. Да я стал верующим, будучи убеждённым атеистом, в 27 лет.
2. Чувство приближение смерти и проблема со здоровьем. До того Иисус Христос спас мне дважды жизнь, и я это знал, но не мог в это поверить, потому что думал, что Его нет. И в 27 лет впервые обратился в молитве к Нему.
да, знаю один мой хороший знакомый ркешил доказать своему верующему другу, что все, что написано в библии неправда (оба програмисты) , как истинный технарь принялся скурпулезно изучать библию, исторические источники, богословскую литературу, сейчас он верующий православный христианин
Знаю. У одной немолодой преподавательницы марксизма-ленинизма погиб единственный сын.
Случилось это в перестройку. И она еще и работы тогда лишилась.
После этого она стала буддисткой
Мой отец был убежденным атеистом, но за год до смерти стал верующим. Почему? незнаю (
Знаю, один очень яркий пример, но рассказывать не буду- потому что в этот случай могут поверить только при непосредственном участии, а со слов- никто не поверит.
A L E X
я поверю. расскажите)
Дело в том что когда человек конкретно уверен в какойто истине как ему кажется, то рано или позно появляются ситуации разбивающие напроч такие утверждения !
К примеру когда человек ведет полностью разгульный образ жизни и конкретно уверен что Бога нет, то у него больше шансов поверить !
А вот человек который воопще не напрягает себя вопросами о боге, но ведет размеренную спокойную жизнь, врядли захочет заморочиться какими либо религиями !
На свете нет ни одного утверждения, которое нельзя разбить .
( Скажите мне любое правило или истину и я сам могу свести ее к абсурду ! )
Валерий Шемчук
Даже так? А доказательство теорем? А правило притяжения земли? А физические и химические формулы? ..Ээээээ есть такая древняя наука - софистика. Вот там люди учились как одну и ту же истину, сегодня доказать, что она положительная, а на завтра - отрицательная.. Эта наука имела влияние на людей невнимательно следящих за "убедительными" словами таких харизматов....На самом деле, истину никогда невозможно свести к абсурду...
Я изучал библию с одним человеком, который окончил 2 института марксизма-ленинизма, сейчас он верующий и вполне этому рад....
Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать.
В большинстве своем все верующие это бывшие атеисты для каждого из которых, в свое время, прозвучал свой гром.
И отличие ныне здравствующих атеистов от уже верующих пожалуй только одно - еще не шарахнуло.
Видать потому и хорохорятся.
.
Видать потому и хорохорятся.
.
да.... приближение смерти
Знаю одного. Это произошло благодаря встрече со святыми. Ни одна религия не изменит сердца человека если нет ее носителей - живых святых олицетворяющих собой истинность ее.
знаю. Решили пошутить вызвать духа какого то поржать, ну и вызвали.
Перестали быть атеистами. Одна была точно атеисткой.
Ха ха
Валерий Шемчук
Ролик....не открывается...
тьфу, вопрос невнимательно прочитал))