Религия, вера

Неверующий никогда не станет верующим? ибо не дано?

Знает лишь Бог. Он приводит кого хочет, а дерево "которое не приносит хороший плод" срубает.
Павел Иванович
Лучший ответ
Samad Orzuev забавный прикол...)))
Евгений Володин Коран, 2:6 "Воистину, не верующим всё равно, предостерёг ты их или не предостерёг. Они всё равно не уверуют".
..говорят - на войне неверующих нет
Alexandr Paremsky всякое бывает... ;-)
Владимир Фатеев На тонущем корабле или падающем самолете - тоже!
Глухой не может слышать, а слепой не может видеть, тоже самое и с верой
Alexandr Paremsky знающему незачем верить?...)))
Надежда Медведева Знания мира лишь отдаляют человека от знания Бога
Пути Господни неисповедимы.
Mihail Ivanov
Alexandr Paremsky гитлер капут....))))
Станет, конечно!
Поэтому христиане и благовествуют Евангелие, радость людям.
Кто поверит и примет, будет спасен Христом, для этого и дана временная, краткая земная жизнь!
Елена Гордеева
Alexandr Paremsky по чём опиум для народа?...))
Alexandr Paremsky на вкус и цвет все фломастеры разные...)))
Нечестный не видит Христа. Если ты неверующий, ты не находишься в Христовой Церкви, если ты находишься в какой-либо секте и т. п. – это значит в тебе есть лживость. Ибо человек, жаждущий правды рано или поздно приходит ко Христу: "Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:6)
Alexandr Paremsky не лживых людей нет... ибо нет людей обладающих всеобъемлющим знание... следовательно ты всё время врёшь, не зависимо от своего желания...))
Владимир Фатеев Многие говорят: "что им, родителям от. нас, детей, нужно?"
Сначала послушания, Пока знаний и опыта не наберутся
Потом счастья, для них самих.
И, наконец, уважения, хотя бы для того, чтобы внуки увидели, как НАДО
«Чти своих отца и мать, чтобы продлились твои дни на земле".Только ухоженные, почитаемые родители живут долго и понимают, что их родительский труд не пропал даром..
От маразма ни кто не застрахован...
неверующих не создают на фабрике, это абсолютно разные люди, кто-то обязательно вдарится в религию, а кто-то проживет счастливо и без неё
Alexandr Paremsky квадратными категориями мыслить проще...
...есть люди правильные и не правильные... и всё...))))))))))))
Владимир Фатеев Я так понимаю, что вы уже совершенно счастливы?
В Библии написано, что видя не видят, и слыша, не разумеют.
Почему же так? Не даёт дух. Дух - то, что направляет свободную волю человека.
Что делать? Я занимался кундалини-йогой, летал в видении вокруг Вселенной во тьме внешней. Приводит ли такой опыт с сознанием к вере в Бога? Нет, не приводит. Астральный путешественник Роберт Монро ведь не стал верующим. Человек будет думать, что летает в соседние вселенные посредством тёмной (невидимой) материи. Так, Монро летал во вселенную, в которой не было электромагнитного фундаментального взаимодействия.
Я думаю, что Сам Бог решает, кто будет в Него верить, так как сказано:
"...не можешь ни одного волоса сделать белым или черным." Матфея 5:36
То есть ты бессилен что-то в себе изменить, не можешь влиять на свою природу. Ты раб того, чем ты побеждён. Грехом, тлением, наукой, чем-то ещё.

Иеремия 10:23
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."

то есть сам ты не властен изменить свои убеждения. Только если Бог захочет.

То, что ходят в церковь, я стоял на коленях в храме, я отказался от кодов, ИНН, СНИЛС, отдал свою дачу (по послушанию-священник сказал отдать, а религия есть инструмент управления, это мощное сознательное воздействие на самого себя, сможете ли вы это сделать по-настоящему, или подумаете "да это в переносном смысле так сказано" и у вас возникнет внутренний протест, а как же тогда юноша библейский, богатый наследник, вы что, не выполняете распоряжений (заповедей) Христа истинного Бога?), всё это отнюдь не значит, что действительно стал верующим. На карту поставлено всё-буду ли я жить дальше, я не хочу умирать, я не хочу идти в небытиё, или в огненное озеро. Только жить дальше-вот что является разумным и достойным. А без веры в надмирного Бога Творца это невозможно.
И вот тут ковид-раскол-все, кто в маске в храме священники-это на самом деле неверующие. Но через них действует благодать-они причащают. Без них нельзя.
От сумасшествия никто не застрахован.
Shahnaz Satybaldiyeva
все рано, или поздно надоедает
Нина Рудницкая
я был неверующим-стал верующим. не дано только неисправимым, кто отрекается от Бога, сжигает мосты.
Сергей Мельник
Сергей Семенов Как можно отрекаться от того чего нету ?
Alexandr Paremsky а кто съел свою конфету - у того конфеты нету...)))))))))))))))))))))
Атеист, станет набожным только по воле бога.
Ирина Власова
Alexandr Paremsky а может он атеист тоже по воле бога?...)))))
Может стать верующим, если получит библейские знания.
Iva Iva
кем не дано?...))
Samad Orzuev
Откройте сердце Богу, перестаньте умничать, станьте подобны детям, вернитесь к Отцу. Даже преступник Варрава был услышан Сыном Божьим в последние минуты его жизни. Что ж атеистам делать исключение?
Вернер Гейзенберг, лауреат Нобелевский премии (квантовая механика)
«Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на его дне нас ожидает Бог»
Василий Малков
Верующими не могут стать гордые, нечестные люди.
Анна Липкина
Всё возможно Богу.
Возможно.
Евгений Володин Возможно, что уверует?
Айбек Серикбай Что уверует.
...некоторым оное будет открыто и в последние мгновения эпохи Рыб.
Samad Orzuev кем будет открыто?...; -)
Неверующими рождаются
Ибо у него есть мозг, которым он думает и делает выводы . А не просто верит всему что ему скажут
Samad Orzuev мозгом думают все, в меру возможностей... вопрос не в этом....
...неверующих людей нет в принципе...; -)
...хитрость вед в том, что в вопросе ничего не сказано о религии..))
Станет, если случится что-то чего он не ожидал