Религия, вера

Если я стану верующим, то что это мне даст в жизни в этой? Цель (стать верующим) -результат (???)

В Любви больше плюсов чем во зле.
" Эндрю "
Лучший ответ
результат простой -получите вечную жизнь
Если вера достаточно высока, то например на улице если гопники подходят с желанием побить, то тут же бог с небес карает их молнией. Это работает, да.
Цель - стать на путь Духовного развития и менять свой характер, привычки, образ мыслей в соответствии с выбранной системой
Затем - гармония в душе и в жизни
Это даст нудную, скучную жизнь и ожидание смерти в надежде на мифическую "вечную жизнь" которой никто не видел, не ощущал, не знает и которой никогда не будет. Зато свою жизнь спустишь в унитаз.
Вася Поляков
А это зависит от того, во что ты поверишь.

Вера во Христа даст тебе, как минимум, чёткую систему морально-нравственных координат, путеводную нить в жизни.
Владимир Будзак Противоречите себе. Веря во Христа не станешь православным и не поклонишся ничему и никому, кроме Него.
Будет куда податься устав от грехов они то точно не принесут вам хороший результат.
Евгений Е.
Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.. .

Иоанна 3:16: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.. .

Иоанна 3:18: ...Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога.

Иоанна 3:36: ...Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога.
Ахтям Ахметов
Презрение в глазах мира сего, поношение, может быть даже гонения. Плюс - ежедневная борьба со страстями и пороками, отказ от самого дорогого - своего "я". Ну и, естественно, скорби - от своей греховности, от зла в этом мире.
Так что если Вы что-то хотите получить в этой жизни, то лучше не надо. Это не для Вас.
"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? " (Матф. 16:25,26).
Мир в душе. А если достигнете истинного понимания божественного начала всего сущего - истинное наслаждение жизнью, которое не дадут Вам ни алкоголь, ни наркота, ни деньги, ни секс....
Жизнь вечная.
да ничего. разве что самовнушения будет больше.
Олег Мымриков
Вы станете ненормальным сектантом в глазах людей, но в глазах Бога из врага превратитесь в Его дитя. Враг и сын, видете разницу? Вот основная цель. То, ради чего стоит пожертвовать мнением людишек о вас. А тех же людишек станет жалко, поймете, что это не их вина, что они такие и захочется их тоже примирить в Богом и тут начнутся проблемы. ))
В Адаме род человеческий был изгнан из рая, во Христе возвращается.
Aitolkyn Serikbol
Забей! Пустая трата времени)
Вечная Жизнь.