В свое время ученики Иисуса Христа тоже задали такой же вопрос. Христос ответил, что Его последователи приобретут " во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. "
( Марка 10 : 30 ).
Религия, вера
Я был богачом, имел власть, престиж, больше деньги, машины, женщины, слава, особняки, если я стану верующим, что это даст мне?
если ты будешь заниматься правильной духовной практикой, то перед тобой откроются божественные Райские Небеса.
Ты сможешь путешествовать на Другие планеты, будешь общаться с существами нечеловеческой природы, познаешь законы Космоса, испытаешь удовольствия равные десятками или даже сотням жизней обычных людей.
Всё что только можешь себе представить, только в тысячу раз прекраснее.
Конечно нужно попотеть в практиках, может быть и не один год. .
взял допустим Тхеваджра Тантру и в течении трёх лет её практикуешь по пять часов в день. .
такие возможности открываются, что мало не покажется.
или Калачакру Тантру. . даже Важдрайогини тоже подойдёт, главное усилия прилагать от души. .
Все Богачи мира будут тебе завидывать. .
они то со своими деньгами болеют, стареют и умирают.. . для них Райские миры закрыты!
даст? проценты еще посчитайте и рентабельность.
Поймешь, что был нищим.
Дхаммапада 13:178. Плод сотапатти лучше, чем земное единовластье, чем восхождение на небо, чем власть над всем миром.
На ворованном ослике кататься будешь... и бомжевать.
Очень много богатых, Православных верующих.
Это даст вам возможность понять, что все, что вы могли получить, получили уже в этой жизни. После смерти вам не на что рассчитывать. Но еще глядя каким верующим. В некоторых направлениях - богатство и вера вполне совместимы. (например в РПЦ).
В могилу это не возьмешь.
Почему в прошедшем времени - "был"?
Золотой телец - это испытание господне, он уводит человека от своей души, от ее развития.
Ну что с того, что вы пользовались властью, покупали машины, особняки, славу, женщин?
Кого вы сделали счастливым?
Жену, которой изменяли и обижали?
Детей, которых некогда, да и незачем было (сам ведь не такой) воспитывать в уважении к людям, родителям, бабушке и дедушке.. . дарить им всем любовь... ?
Людей, которых приходилось обводить вокруг пальца ради "богатства"?
Друзей, которые если бы и были возле вас, то только из-за того же "престижа"?
А ведь все могло бы быть иначе.. . если бы просто крепко верили Богу, придерживаясь Его Истин, - не в церквах, - в душе своей,. .
Кого вы сделали счастливым?
Жену, которой изменяли и обижали?
есть все шансы купить должность после Кирюши
Для начала поделитесь.. . а точнее отдайте Церкви.. . Они Вам будут благодарны и с успехом пользоваться плодами Вашего труда)))
возможность раздать всё это.. . нуждающимся.. . и получить за то прощение.. . сначала у Иисуса.. . а затем и самого Господа.. . кстати, научишься семью создавать - беречь, детей воспитывать в любви.. . и дожить жизнь в радости и благополучии.. . а после смерти остаться живым душой...
Это даст Тебе -неверие. А иначе какой Ты верующий, коли не знаешь неверие?
деньги сотрутся, машину ржа сожрёт, женщины уйдут, особняк развалится-и что вам это дало?
Ничего. Как бы ни старались. Потому, что верующим Вы не станете. Верить - это не значит записаться в некое сообщество. Верить - от слова Вера, уверенность. Так что - забудьте.
Miкhael Vetrov
В какой еще сообщество? Сообщество сумасшедших? И почему, интересно, человек не может искренне поверить?
А сейчас это все есть у вас? Если да вам не хватает одного сокровища сокровищ
смысл)
Когда умирал Александр Македонский, надеюсь ты знаешь, чем он обладал, (твои фантазии на фоне его богатства и власти - пузырик в носу у младенца) , он приказал, что бы его рука из гроба была у всех на виду, что бы все видели, что он уходит не с чем, с пустыми руками, как и пришел в этот мир. Ничего тебе не понадобится в том мире, кроме хороших дел.
Александр Рогов
Детям оставлю то что имею
отдашь все, и получишь место в раю.
Да толку то от этого всего ?
Вы читали притчу о богаче и Лазаре ?
и кто куда попал.
Когда вы умрёте, то уже с собой забрать не сможете.
Вера даёт дорогу в рай и помощь Всевышнего в бедах и несчастьях.
Вы читали притчу о богаче и Лазаре ?
и кто куда попал.