Религия, вера
Я не могу выбрать, стать верующей или нет
В последнее время я часто вижу видео верующих. на меня это довольно сильно влияет. но я знаю, что если я стану верующей, мне будет ужасно тяжело, по себе знаю. я же 2 года назад была верующей, где-то 5 месяцев. а со стороны, будто целый год, потому что очень много воспоминаний. меня будут уговаривать от веры, в школе на меня будут смотреть с насмешкой. я очень ранимая, меня легко задеть косым взглядом, а тут такое. мне будут говорить, что это всё ерунда, чтобы я бросала эту затею, будут прятать от меня Библию, как 2 года назад так и сделали. помню момент, как моя мама говорила, чтобы я отдала ей телефон, она хотела удалить все посты с верой и заблокировать всех моих верующих друзей и наставника, которые совсем из других городов. но я, как партизанка, не давала ей. она орала на меня до дрожи, била меня по голове, но потом я сдалась и все же отдала ей этот телефон. я потом очень себя за это винила. ещё верующим нельзя стыдиться Бога, иначе Он сам нас постыдится, когда мы умрём. но я немного стыдилась выставлять посты с христианством, говорить о Боге другим. просто понимаете, социальная сфера для меня очень болезненная. ещё мне придется бросить все свои мечты, цели стать богатой, похудеть и т. д. я просто не справлюсь, как 2 года назад. я не знаю, что выбрать. я уже несколько дней терзаю себя такими мыслями. это невыносимо тяжело. а вдруг я буду жить до 100 лет? мне тогда придётся так мучиться очень долго. но если честно, я так хочу быть вместе с Богом, общаться с Ним, я не хочу отдаляться от Него. я сейчас пишу это и плачу, потому что не знаю, что делать. я не прошу у вас совета, просто хотела поделиться своими переживаниями с вами.
становись постепенно
сначала веруй один день в неделю
потом по понедельникам средам пятницам
в конце концов уверуешь окончательно и полноценно
сначала веруй один день в неделю
потом по понедельникам средам пятницам
Купила красивый платок?;)))
Сколько вам лет? Если вы совершеннолетняя, живёте в РФ, то вы имеете право по Конституции исповедовать любую религию, не исповедовать никакой и менять свои убеждения по своему усмотрению в любое время. Никто не вправе принудить вас к той или иной религии, верованию, идеологии или культу насильственным путём без вашего добровольного согласия, как и запретить верить во что-то.
Если вам еще нет 18, чтобы не конфликтовать с родителями или опекунами, вы можете просто ждать, пока достигнете этого возраста и дальше делать то, что нужно вам. Россия - свободная страна, где полностью соблюдаются основные права человека. Помните об этом.
Бекжан Мейрамбекович
мне пока что только 14
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа. Шри Шикшаштаки 3
Вопрос не в том, считать себя верующей или нет.
Ты, однозначно, верующая. Ты веришь в существование Бога и даже более того, любишь Его немного своей эгоистичной любовью.
Вопрос у тебя стоит в другом.
Остаться ханжой и лицемеркой, подобной всем, отвергнувшей Христа, или все же довериться Господу и иметь радость от общения с Ним.
Выбор ты должна сделать сама.
И я думаю, что ты сделаешь правильный выбор.
Бог не дает испытаний больше, чем человек может вынести.
Пусть смущаются те, кто отверг Христа и избрал жизнь эгоиста.
А ты самой жизнью, кротостью, добротой покажи, Кто тебя ведет.
Но, это невозможно без искренних горячих молитв.
https://www.youtube.com/watch?v=DQcsDsRkwzU
Вопрос у тебя стоит в другом.
Выбор ты должна сделать сама.
Я не могу выбрать, стать верующей или нет: Брось выбирать, отдайся только времени жить. Что будет успокаивать твою душу в этом сволочном мире, то и делай! Что есть твоя душа, то это уже другой вопрос. Там у тебя полнейший блуд и по этому проблемы что делать!
Вы сказали, что не просите совета, поэтому я его не даю. Но есть кое-что важное, что вам надо держать в уме, перед тем, как принимать решение.
Похоже на то, что вы не выбираете, быть верующей или нет. Вы уже пишете о боге так, как будто подразумеваете, что он существует. Вы не колеблетесь, вы и есть верующая. Выбор только между тем, чтобы вести себя как религиозный человек и тем, чтобы не вести.
Но если вы искренне верите, что бог существует, не важно, совершаете вы какие-то ритуальные действия или нет. Вы уже теистка.
А прочитать Библию и узнать о религии больше вы сможете и позже
Будь собой тада, че маешьси)
Библия закачивается на любое электронное устройство.
Читайте её в любом месте и в любое время.
Так будешь на связи со Всевышним.
Похоже, что ты стремишься угождать окружению и ценить их мнение.
Ничто и никто не сможет отделить тебя от божьей любви. Даже смерть:
Римлянам 8:38, 39
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Так будешь на связи со Всевышним.
Римлянам 8:38, 39
Просто так родители орать не будут их поведение, доказывает что в них бесы, и подтверждает слова Христа, о том, что всех верующих в Него будут страшно ненавидеть, но тот кто остался верен до конца, получит высшие венцы
Вы в любом случае верующая. нет человека который бы не верил, таких просто физически не может существовать. Другой вопрос: во что вы верите? И во что хотите поверить и зачем?
Для того что бы поверить нужно прежде всего узнать, а потом уже решать, может это быть правдой или это чушь собачья.
Если же вы просто хотите поверить в какую нибудь хрень, постарайтесь избавиться от здравого смысла.
Бекжан Мейрамбекович
но это не хрень
Да что ж за бредятина такая? Почему ты себя мучаешь на ровном месте? Тебя Бог для мучений создавал что ли? Пока что создаётся ощущение, что ты выбираешь быть тебе владычицей вселенской али нет, а не рабой божией. Подзадуматься нужно, и приняться за посильное.
Здравствуйте!
Я думаю, большинство людей верят в Бога на всякий случай. Поэтому в церквях всё меньше верующих, всё больше – "прихожан".
Прежде чем сказать: «Мы с Богом!», нужно задать себе вопрос: «А Бог с нами?»
Бог дает нам ежедневный подарок 86 400 секунд, из которых состоят сутки. Но вы использовали хотя бы одну секунду, чтобы сказать ему «спасибо»?
Засим позвольте откланяться. С уважением Фантом Привидение.
не от тебя зависит.
Бекжан Мейрамбекович
что именно?
Сейчас ты просто ранимая и легко внушаемая, таких часто заманивают в различные секты, поэтому твои родные за тебя переживают. Вера дело хорошее, она ставит цель в жизни, помогает собраться с силами. Но на вере всегда наживаются недобросовестные люди. Помнишь детскую сказку "Сказка о попе и о работнике его Балде" Пушкина http://lib.ru/LITRA/PUSHKIN/balda.txt
Ещё в то время церковь использовала веру людей, сейчас РПЦ живёт ещё круче, говорят о воздержании, а сами все в золоте и на дорогих иномарках.
Сейчас занимайся саморазвитием и самопознанием, потом сама поймёшь, нужна тебе религия и какая именно, на одном христианстве не зацикливайся, на нём свет клином не сошёлся. Собери информацию обо всех основных религиях и осознанно выбирай, что тебе ближе по духу.
Ну давайте сначала тогда. Какая религия заинтересовала, конкретно?
Бекжан Мейрамбекович
Христианство