Религия, вера

Я не верующий (агностик). Как мне стать верующим?

Я уже расстался с двумя девушками из-за религии. Были длительные отношения (4года и 1 год). Но конец всегда неизбежен, мне пришлось расстаться по той причине что я не могу стать верующим. Я делал очень много: ходил в церковь, носил крестик, посещал семинары по изучению библии, произносил молитвы. Но всё равно я не верующий! Я могу только сделать вид что я верующий. Я агностик и я не могу принять многие традиции написанные людьми а не Богом. В глубине души возможно я признаю наличие Бога, но я не признаю ни одной религии (знаком с православием, баптистами, адвентистами седьмого дня). Бог для меня это природа, любовь и совесть. А от того что я не верующий (не религиозный) мне очень одиноко в этом мире. Как же мне стать верующим в Бога и в религии?
Живите так, как живётся. Вера не в посещении церкви, чтении святого писания.. . Если у человека есть Совесть, Честь, то и Бог когда-нибудь придёт. Его не надо искать, Он сам приходит.
Большая Медведица
Лучший ответ
Агностицизм и вера разные понятия.
Агностицизм - отрицает познаваемость действтельной сущности вещей и действительную сущность Бога.
Зрячая же вера, наоборот, утверждает познаваемость Отца и таким путем приходит к нему.
Т. е. , среди верующих есть как агностики, как правило верящие слепо, так и гностики (например ранние христиане).
вера от слышания, а слышание от слова Божия. А слово Божие - это Библия. Купи, читай и молись, чтобы Бог открылся тебе. Надо не на семинаре, а одному, лично, без посредников.
Наташа Лебедь
Это практически нереально. Чем больше общаюсь, тем больше убеждаюсь что мировоззрение штука - врожденная.
Борис Мешков
))))))))Бог сам ищет и выбирает людей. От вас ничего не зависит. ) Вера лишь ожидание Бога.
Ищ Бога, а не религию... Когда найдешь, забудешь, что такое одиночество...
в монастырь уйди, там тебя научат)))
Научись любить людей. Кто любит людей, тот угоден Богу.
Мф. 5:
23Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Erkin Baikonysov
что за бабы пошли, их и в церковь и в ночной клуб водить надо...
Roksana Mamajanova
http://www.zhurnal.ru/magister/library/blavatsk/doctrina/contents.htm Здесь подробнее о творении -в библии покороче и попроще--или ты считаеш что в вакууме без чьих то усилий начнут создаватся вращения и галактики сами по себе всанут на свои места?
Роман Павлецов
Молитесь, читайте Евангелие, ходите в церковь
Фёдор Героев
Хорошая провокация. Типа как мне стать тупым и необразованным, а то за профессора доярки замуж не идут? :))
Тимур Абдулаев
Совесть это голос Бога, природа это Его энергия, Любовь это Его отношение к живым существам. А Сам Он Верховная Личность.
А совесть вам чего говорит?
Кстати Коран и Веды почитайте, может, что и понравится вам.
У А
держись подальше от этого божка. не веришь и хорошо будь сильным и свободным
Вам было проповедано Евангелие?
Нужно СОЗНАТЕЛЬНО выбрать веру. Не нужно делать вид, что вы верите, нужно поверить. Когда артист выходит на сцену, он живет полной жизнью, а не делает вид, что играет.
Вы говорите, что Бог для вас природа, любовь и совесть, но это все изначально было в Боге, а только потом сошло на нас. Примите это сознательно. Это и есть вера. Можно слепо поклоняться, но если для вас это уже недоступно, можно сознательно выбрать Веру и верить.
В конце концов, Бог - один, а все религии - это только разные пути для его достижения.
Если Вы поверите, все Вам откроется и все в конце концов встанет на свое место.
Когда-то я так сделала. В детстве меня воспитывали атеисткой.
Elena Черепанова
А ты что по церквям шастаешь, чтобы бабёнку подцепить? Попробуй ночные клубы.
чета ты темниш из за религии с девченками растался ?))))даааааа блин куда мир катится?...
Игорь Косенко
А что, с девушками Вы расстались только потому, что они - верующие, а Вы - нет? Ну и шлите этих дур к чёрту, наверняка хорошего парня потеряли, узколобые ))) А как стать верующим? Но ведь Вы уже верите в любовь и совесть, как сами написали, а богам неугодны те люди, что живут без любви.
Senan Memmedov
рекомендую прочесть КОРАН
Религии?
Бог вложил искание Бога и вечность в сердце каждого человека. Но, к сожалению, многие люди становятся религиозными. Это значит, что они пытаются успокоить свою совесть собственными делами и усилиями, чтобы этим заслужить себе прощение грехов и вечную жизнь. Религии - это самые разные пути, на которых люди стараются собственными делами примириться с Богом. Принадлежность к какой-либо религии или церкви, крещение, принятие причастия, самопожертвование, поклонение святым, талисманы, медитация, - мы можем страницами продлить этот список. Многие люди думают, что существует множество путей, где можно найти долю правды. В одной умной поговорке говорится: "Половина правды - это целая ложь. " Это значит, что никакая религия не принесёт нам мир с Богом и уверенность в спасении.

Где же истинный путь?
Мы видим, что собственными делами и усилиями мы не можем достигнуть праведности перед Богом. Все религиозные пути к самооправданию приводят в тупик. Боги всех религий мира не могут очистить нас от грехов! Только один Бог стал человеком и спустился к нам на землю, чтобы умереть за грехи всех людей и восстановить отношение между Отцом Небесным и человеком; этот Бог - Иисус Христос. "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись (Иисус Христос) " (Деяния 4:12).
В Евангелии от Иоанна написан тот стих, который способен изменить нашу жизнь:

Ибо так возлюбил Бог мир ------------------------самое большое сострадание
что отдал Сына Своего единородного -----------самая высокая цена
дабы всякий -----------------------------------------самое большое количество
верующий в Него------------------------------------самое лёгкое условие
не погиб----------------------------------------------самое большое спасение
но имел жизнь вечную------------------------------самое большое обетование.
Иоанна 3:16.
Stanislav Sidorov
ты хде таких "телок" верующих берешь?
Это все равно что спросить "как мне стать импотентом? ".
Какая-то выдуманная проблема. Вокруг полно вменяемых не верующих с ними не срастается? . Но судя по написанному твои убеждения ближе к пантеистам или родноверам, в их среде и ищи себе бабу.
Elsen Agayev
У тебя вера в собственные силы, а ты есть часть Божественного
Проси у Бога - дай мне веру !