Религия, вера
Хочу стать верующим, какую религию выбрать?
Нужно выбрать истинную религию, а для этого для начала ознакомиться с волей Бога, то есть какая религия угодна ему. А волю Бога можно узнать через его Слово, Библию.
Ирина Исаева
ахахах, забавная логическая цепочка
Ляман Азизова
Прочитал Библию - стал кришнаитом.
Чтобы стать верующим нужно сначала услышать слово Божье и принять ЕГО!
А уж Бог дарует вам единомышленников и убережет от религий.
«Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию, и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5:3).
«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (Аль ‘Имран 3:85).
Глупо выбирать религию, имея национальность. Ещё глупее верить во что-либо. Если уж дошло до религиозности, то следуйте своей исконной национальной религии.
Человеческую любовь
Ту, которую одобряет Бог
Зайдите в церковь или мечеть, там вам помогут выбрать.
Советую сначала прочесть "Книга Урантии". Потом выбрать обряды + ритуалы из одной из божеских адаптаций религии Райской Троицы - иудаизма, ислама или христианства. Они равноценны.
Это смотря во что или в кого ты поверил.
Разное пытался читать, узнавать, но ближе всего, правильнее всего, на мой взгляд - христианство.
Любая религия - это подделка Христианства, копия внешнего понимания христианства. Сути Христианства там нет! (В. Мельник)
«Христианство есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол».
Федор Достоевский
«Есть Книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов.
Книга сия называется Евангелием — и такова её вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удручённые унынием, случайно откроем её, то уже не в силах противиться её сладостному влечению».
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Его вкус становится понятным, когда начинаешь читать Писание, потому что в нем находишь всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу; все, что было великого в самой глубокой древности, все находится в зависимости от этого религиозного чувства, присущего человеку так же, как и идея красоты вместе с идеей добра… Поэзия Библии особенно доступна для чистого воображения. Мои дети будут читать вместе со мною Библию в подлиннике… Библия — всемирна».
А. С. Пушкин.
«Евангелие даёт человеку утешение, в каком бы положении и в каких бы условиях он не находился. Христос притягивает к Себе всё человечество… Без учения Христа у человека будут пороки и бедствия, заблуждения, мрак, отчаяния, смерть. Исполняя учение Христа, люди могут освобождаться от этого. Во Христе — вся наша добродетель и блаженство. Без учения Христа люди заели бы друг друга, мир сделался бы адом и развратился бы».
«Только Бог может заполнить вакуум в сердце каждого человека. Ничто из сотворённого человеком этот вакуум заполнить не может. Только Бог, Которого мы познаём через Иисуса Христа, заполняет эту пустоту»
«Познание Бога без познания своей греховности приводит к гордости. Познание своей греховности без познания Бога приводит к отчаянию. Познание же Иисуса Христа приводит на верный путь, так как в Нём находим мы Бога и свою греховность».
«Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы».
«Земную науку надо понять, чтобы ее полюбить, а Божественную надо полюбить, чтобы понять ее».
Блез Паскаль, французский математик, писатель, ученый.
«Не будьте мёртвыми душами, но живыми. Есть только одна дверь к жизни, и эта дверь — Иисус Христос»
Николай Гоголь
«Потомки в один прекрасный день от души посмеются над глупостью современных нам учёных-материалистов. Чем больше я изучаю природу, тем более изумляюсь неподражаемым делам Создателя».
Луи Пастер, французский микробиолог и химик, основатель современной микробиологии и иммунологии.
«Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию».
Михаил Ломоносов
«Существование Библии является наибольшим, наивысшим благословением, какое только человечество когда-либо испытало».
Иммануил Кант, философ.
Федор Достоевский
А. С. Пушкин.
Николай Гоголь
Михаил Ломоносов
Иммануил Кант, философ.
Ни христианство, ни ислам не являются религией от Б-га. Эти две религии утвердились на всевозможных преступлениях: разбое, грабеже, убийстве и оговаривании евреев.
Христианство и ислам пропагандируют ненависть к божьему народу на протяжении веков, на протяжении всей своей истории.
С точки зрения Торы, и христианство и ислам являются разновидностью идолопоклонства, так как обожествляют людей, основателей этих религий - Ешу и Мухаммада.
Одного из них псевдоверующие сделали "богом", а другого приравняли к Б-гу, приписав его имя к Б-гу Израиля ( Мухаммад пророк Его"), тем самым оскверняя имя Всевышнего.
Несмотря на то что иудаизмом признано пророчества прекратившимися после разрушения 2 Храма - Мухаммад объявил сам себя пророком.
Путь Торы – другой – освящать Имя Всевышнего, без всяких приставок к имени Господа и возвеличиваний человека.. это единственный и правильный путь.
Узнайте о религии Бней Ноах. Бней Ноах (ивр. בני נוח, Потомки Ноя, Ноахиды) — современное монотеистическое религиозное движение, "этический монотеизм".
Любую, на вкус и цвет товарищей нет только потом будешь отвечать за то что выбрал ложную религию
Вот, если ты действительно ищешь истину тебе надо изучать Изучи содержание этих групп:
https://vk.com/veravallaha
https://vk.com/usuluiman
https://vk.com/imannabiivarasul
https://vk.com/imanukutubihi
Если будут вопросы, то сюда: https://vk.com/otvet.nemuslimu
Да приведет тебя Всевышний к истине
https://vk.com/veravallaha
https://vk.com/usuluiman
https://vk.com/imannabiivarasul
https://vk.com/imanukutubihi
Да приведет тебя Всевышний к истине
Христианство выбирай!!!