Все зависит от развития изучающего:
может привести к Богу
и может отвратить от Бога.
Религия, вера
Изучение Библии может привести.. К чему может привести изучение Библии, в какую религию? или в неверие?
Ближе к христианству.
Посмотрите на мир и оцените, куда завело нас изучение библии.)))
к атеизму .
А что в изучать в библии собрались? Фактов нет... вера и всё...
Изучение Библии дает возможность верующему быть верным Богу, истине Его слова и повелений!
Это избавляет от религий напрочь.
Истина дарует СВОБОДУ!

Это избавляет от религий напрочь.
Истина дарует СВОБОДУ!

может вывести из религии на свободу, в жизнь без религии но по совести
Многое зависит от стимула изучать. Некоторые делают это для эрудиции, например. Другие выискивают "ляпы". Третьи ищут Истинного Бога. Вроде бы путь один, но только приводит в разных направлениях.... Хотя Бог смотрит на сердце человека. И тот, кто выискивал поначалу "ляпы" в Библии, может убедиться в обратном и в конечном итоге придет к Богу. А бывает и наоборот. Бог решает, Ему виднее.
только ко всевышнему Богу Иегове.
Если изучать искренно и честно, то к Свидетелям Иеговы.
Изучение Библии
в исключительных случаях приводит к вере,
во всех остальных, к религиям ...
это путь к истине и к спасению от греха и смерти
как, люди, мыслят
К счастливой вечной жизни в раю на земле, к той жизни которую потеряли Адам и Ева. Без болезней, старости и смерти.
Непредвзятое изучение Библии может помочь человеку понять, чего же от него ожидает Бог.
Бог побуждает к изучению Библии, а дальше приводит ко Христу.