Религия, вера

К чему приведет изучение Библии по цитатам из интернета?

по цитатам - к ошибке цитирования. Всякая цитата может быть верно понята, только если прочитан полностью смысловой участок текста, в котором она находится. А смысловые участки текста надо понимать в контексте всей Библии, иначе возникнут противоречия в понимании.
Ирина Константинова
Лучший ответ
Пусть каждый придет к Богу своим собственным путем. (С)
Сергей Синицын
Маргарита Судник Доброго! Да кто же против? Хрестоматийное изучение- это уже не свой путь.
Ни к чему хорошему. Или попадете в секту.
если цитаты зацепят, то возможно человек и захочет изучать Писание, дело в том что даже те кто читают Библию могут быть закоренелыми атеистами.
приведет к увеличению кругозора
к стрданию
по "цитатам", - ни к чему ...
В тот же самый платный еврейский сортир, в который вход рубль, а выход два.
B-Boy Devil
Артур Багаув
К дурдому.
Галина Садкова
В изучении должна быть стратегия.
Если она сформировалась, то можно изучать хоть как, хоть по интернету.
То есть, если, изучая Священные Писания, ищут не веру, а подтверждение
веры, тогда можно изучать хоть как. В этом случае легко обнаружить ошибки.

Это я хотел сказать.)
Печально, когда Библию вообще не читают, а только слушают толкования.
Леонид Негин
Это так же неразумно как обедать по телефону, Библию как духовную пищу нужно "кушать" вживую....
если цитата только из библии то это уже хорошо.
Денис
Маргарита Судник Доброго! А Вы проверяли?
Изучение Библии по цитатам из интернета приведет к прочтению Библии вживую и последующему глубокому её изучению.
# Intolerable
Вначале к вялотекуцщей шизофрении ...потом все будет отмечено в вашей истории болезни в местнмо Психодиспансере
Ирек Садиков
Маргарита Судник Ваш ответ- это и есть уже бред.
А к чему это должно привести ?