Религия, вера
К чему приведет изучение Библии по цитатам из интернета?
по цитатам - к ошибке цитирования. Всякая цитата может быть верно понята, только если прочитан полностью смысловой участок текста, в котором она находится. А смысловые участки текста надо понимать в контексте всей Библии, иначе возникнут противоречия в понимании.
Пусть каждый придет к Богу своим собственным путем. (С)
Маргарита Судник
Доброго! Да кто же против? Хрестоматийное изучение- это уже не свой путь.
Ни к чему хорошему. Или попадете в секту.
если цитаты зацепят, то возможно человек и захочет изучать Писание, дело в том что даже те кто читают Библию могут быть закоренелыми атеистами.
приведет к увеличению кругозора
к стрданию
по "цитатам", - ни к чему ...
В тот же самый платный еврейский сортир, в который вход рубль, а выход два.

К дурдому.
В изучении должна быть стратегия.
Если она сформировалась, то можно изучать хоть как, хоть по интернету.
То есть, если, изучая Священные Писания, ищут не веру, а подтверждение
веры, тогда можно изучать хоть как. В этом случае легко обнаружить ошибки.
Это я хотел сказать.)
Печально, когда Библию вообще не читают, а только слушают толкования.
Это так же неразумно как обедать по телефону, Библию как духовную пищу нужно "кушать" вживую....
если цитата только из библии то это уже хорошо.
Маргарита Судник
Доброго! А Вы проверяли?
Изучение Библии по цитатам из интернета приведет к прочтению Библии вживую и последующему глубокому её изучению.
Вначале к вялотекуцщей шизофрении ...потом все будет отмечено в вашей истории болезни в местнмо Психодиспансере
Маргарита Судник
Ваш ответ- это и есть уже бред.
А к чему это должно привести ?